В Китае покупателям разрешили спать в IKEA

25072014-3Без сомнения, поездка в IKEA может стать для вас сллишком утомительной. Вот почему в Китае во всех магазинах ритейлера посетителям разрешили дремать на любой мебели, представленной в демонстрационном зале.

Для многих, сама мысль о то, чтобы вздремнуть в IKEA, одном из самых шумных и часто посещаемых магазинов мира, может показаться нелепой. Тем не менее, в Китае, стране, где расположены восемь из десяти крупнейших магазинов шведской сети, пошли на необычный эксперимент и разрешили всем желающим отдыхать между покупками или опробовать понравившиеся модели мебели в действии.

На самом деле, тенденция появилась как стихийное явление. Первые клиенты стали спать в IKEA на свой страх и риск. Однако, администрация магазина не стала препятствовать посетителям в их желаниях. Представитель магазина заявил ,что не видит в этом проблемы, а, наоборот, счастлив от того, что в торговом зале людям также удобно и хорошо, как в собственных кроватях дома. Конечно, это влечет за собой небольшую дополнительную работу для персонала. Но, с другой стороны, если клиенты попробуют нашу мебель и им она понравится, мы сможем продать больше матрацев и диванов.

В подтверждении наших слов вот несколько фотографий, сделанных Кевином Фрайером в магазине IKEA в Пекине.  Как мы видим, спать можно не только в кроватях, но и на креслах и даже необычных эргономичных и удобных стульях.

Однако, купить матрас для кровати можно не только в шведском магазине. Портал matras-luxe.com  предлагает огромный выбор самых разнообразных матрасов для кроватей любых размеров. И помните, специалисты рекомендуют спать только на качественных ортопедических матрасах, поэтому покупая матрас на кровать не экономьте на своем здоровье!

25072014-4

25072014-5

 

Похожие записи