В Великобритании снизят максимальную скорость на некоторых автомагистралях

17012014-3Дорожное руководство планируете резкое ограничение скорости вдоль 32-мильного участка оживленной автомагистрали в графстве Южный Йоркшир, Великобритания, в попытке уменьшить уровень загрязнения воздуха. Для этого предлагается снизить максимальную скорость до 60 миль в час, ограничения будут действовать семь дней в неделю, с  7 утра до 7 вечера.

Это первй случай в истории Великобритании, когда по просьбе экологов вводятся ограничения скоростного режима. В случае положительного исхода эксперимента, подобные меры будут приняты и на других оживленных трассах страны, главным образом, рядом с важными социальными объектами — больницами, школами и т.д. В дорожном управлении Великобритании считают, что ограничение скорости до 60 миль в час позволит сократить выбросы и скопление транспортных средств. Известно, что автомобильные пробки, в которых водители постоянно вынуждены постоянно трогаться и останавливаться, генерируют больше загрязнения, чем спокойное, безостановочное движение такого же количества транспортных средств.

Ограничения будут действовать до момента устойчивого снижения концентрации выхлопных газов в воздухе. По оценкам специалистов, на это уйдт несколько лет. Отметим, что Великобритания давно пытается добиться от руководства Европейского Союза принятие жестких требований к качеству воздуха. Противники возможного ограничения скорости на нескольких оживленных автомагистралях говорят о том, что такие меры неизбежно приведут к снижению эффективности бизнеса и индивидуальной мобильности граждан.

Борьба за сохранени окружающей среды всегда подразумевает использование оборудования, соответствующего экологическим стандартам. Например, токарные станки по дереву Zenitech имеют современный дизайн и соответствуют всем современным техническим требованиям. Вы можете купить станки этой фирмы в Украине с бесплатной доставкой по территории страны.

Похожие записи