7 преимуществ плинтусов

Хотя плинтус напольный— отличное украшение для дома, некоторые люди все же не согласны с этим. Плинтусы имеют преимущества и недостатки.

В большинстве домов плинтусы являются популярным приспособлением, и выбор соответствующего дизайна может красиво дополнить интерьер комнаты.

Предотвращение повреждений

Одно из ключевых преимуществ наличия плинтусов в жилых помещениях — поддерживать красивый вид. Плинтусы создают прочный барьер между стенами и мебелью, а также предотвращают удары.

Плинтусы создают прочный барьер между стенами и мебелью, а также предотвращают удары — например, когда вы пылесосите пространство или бегаете с детьми, поскольку они защищают стены от множества препятствий, таких как удары ногами, мебель или например, дверь, которая ударяется о стену.

У большинства плинтусов также есть просторные туннели, разделяющие друг друга и позволяющие прокладывать кабели питания и провода для телевидения, Интернета, компьютеров и т.д.

Большинство плинтусов, особенно деревянные, экологически чистые.

Скрытие дефектов или проводки

Есть компоненты неопрятного лакокрасочного покрытия или неприглядной проводки в свежих и старых характеристиках, особенно по нижнему краю или углам комнаты. Плинтус из МДФ — это оптимальный способ решить эти распространенные проблемы и недорогой способ сделать ваш декор более гладким.

Простота установки и низкие эксплуатационные расходы

Плинтусы просты в установке и доступны во множестве вариантов отделки, что позволяет красить их по своему усмотрению. Это недорогая декоративная функция, требующая минимального обслуживания. Если ваш плинтус поврежден, не беспокойтесь, его легко заменить.

Основные преимущества

1 Придает естественный вид древесины
Как вы наверняка знаете, МДФ — это дерево: он состоит из древесных волокон натурального дерева. Так что вы можете оставить его неокрашенным или покрасить в желаемый цвет — он все равно будет выглядеть как дерево. К тому же его легче красить: отсутствие естественных изъянов, таких как маленькие сучки и занозы, делает МДФ гораздо более легким материалом для окрашивания.

2 Это дешево
Мы все знаем, что на самом деле нет ничего дешевого, когда вы планируете ремонт, учитывая общую стоимость, но плинтусы Architrave из МДФ дешевле, чем наиболее распространенные варианты плинтусов.

3 Это длится
Потому что он сделан из натуральных древесных волокон, но по современной технологии — плинтусы из МДФ служат долго. Как и любая другая деревянная мебель или предмет повседневного обихода. Еще одна причина этого в том, что из-за технологии, которую они используют для его изготовления, МДФ лучше, чем дерево: он не расширяется и не сжимается, как дерево — без трещин, перекосов или вмятин.

4 Он влагостойкий
Благодаря современным технологиям новые плинтусы из МДФ становятся водо- и влагостойкими. Так что вы можете использовать их даже в ванных комнатах.

5 Доступны в различных размерах
Плинтусы из МДФ выпускаются в виде больших листов различных размеров, но стандартной длины. Затем вы можете обрезать его до нужного размера для комнаты. МДФ очень однородный по всей поверхности, поэтому обрезанные края выглядят гладкими и не имеют пустот или сколов.

6 Это сильно
Как я уже упоминал ранее: водостойкость, меньшая склонность к трещинам, влажности, жаре и холоду делают его очень прочным строительным материалом. Даже после 24 часов погружения в воду он расширится только примерно на 5%!

7 Выглядит хорошо
Кроме того, он будет выглядеть именно так, как вы хотели, потому что он настолько универсален и прост в обращении. Между разрезами можно добиться плотных швов, что делает его идеальным материалом для внутренних или внешних угловых швов.

Похожие записи