Оформление зала на свадьбу (90 фотоидей): тренды года и советы по выбору стилистики, цветовой гаммы и декора

17.09.2018

Свадьба – важнейшее событие в жизни влюбленной пары, мечтающей соединить два любящих сердца. начинается за несколько месяцев, чтобы организаторы успели проработать все детали. Огромное значение имеет оформление помещения, где состоится торжество. Украшение зала создаст праздничную атмосферу и запомнится гостям и молодоженам на долгие годы.


Стиль вне времени

Важное решение в проведении свадьбы – выбор стиля торжества. От выбранной темы зависит оформление зала, и, конечно же, одежда молодоженов. Огромной популярностью пользуются свадьбы в , ретро, тиффани, которые уже стали классикой. Все варианты по-своему интересны и заманчивы. Как же остановиться на одном? Для того чтобы выбрать свой стиль свадьбы, нужно учесть время года, на которое запланирована регистрация, учесть предпочтения молодоженов и особенности места, где будет проходить банкет.

13

Для ценителей старины, природы и русских традиций идеально подходят и экостиль. Свадьбу в деревенском стиле лучше проводить в на природе.

Для оформления зала бревенчатого особняка подойдут натуральные элементы: шишки, , ситец, полевые цветы и сено.

в сочетании с дарами природы создадут отличную атмосферу уюта. Декорирование должно быть в теплой цветовой гамме: , и .

В последние годы все чаще влюбленные пары выбирают стиль бохо-шик и . Сочетание несочетаемого, эксцентричность и смешение различных стилей – все это богемный шик.

Для декора необходима ткань с этническими узорами, ее используют для создания ярких цветовых акцентов на фоне классического белого или . Для украшения зала используются , текстиль с бахромой, и .

Если молодожены отдают предпочтение старым автомобилям, фильмам 20-30-х годов и музыке на виниле, стоит присмотреться к ретро или стилю Чикаго. Страсть, азарт и джаз определенно создадут запоминающуюся атмосферу, о такой свадьбе забудут нескоро, ведь она существенно отличается от стандартной церемонии.

Для оформления зала потребуется классическое помещение со и архитектурой или шикарный ресторан, оформленный в темных тонах. Декорировать зал можно роялем, граммофоном и даже печатной машинкой. Вместо красиво смотрятся виниловые пластинки, развешанные по залу.

При выборе стиля Чикаго украшению зала уделяют особое внимание, так как неординарный интерьер создается при помощи креативных идей в деталях. Для оформления используют вырезки из газет, оружие, афиши из старых фильмов и даже фишки казино.

Цветовые гаммы

Цветовое оформление неразрывно связано с тематикой свадьбы, выбранным стилем. При нужно соблюдать главное условие: использовать только органично сочетаемые тона, чтобы помещение выглядело изысканным и стильным.

Нейтральные цвета

– это всегда беспроигрышный вариант. Сдержанность, скромность и благородство –идеальные спутники любой свадьбы. Главным достоинством нейтральных оттенков является то, что их легко комбинировать между собой, а также добавить любой яркий цвет, сохранив при этом строгую композицию.

Единый цвет 

Часто при оформлении зала используется один цвет: , или . При таком варианте есть опасность, что не удастся найти элемент декора нужного оттенка.

Создавая свадьбу в едином цвете, очень важно не переборщить, грамотно разбавляя яркий цвет классическим белым.

Сочетание цветов 

При смешении оттенков нужно обладать определенным вкусом, ведь несочетаемые тона могут испортить весь декор. Важно обращать внимание на детали, они не должны выбиваться из общей картины. При выборе основного цвета нужно учитывать, в каком стиле создано помещение.

Для украшения зала нежелательно использовать более трех различных цветов, чтобы помещение не казалось пестрым, безвкусным. В качестве основного тона идеально подходит белый, который можно освежить парой ярких красок.

Материалы для украшения

В украшении зала основную функцию выполняют элементы, которые служат для декорирования и создания праздничной атмосферы. Самыми популярными украшениями, подходящими практически для любой свадьбы, являются:

Декор
Советы по применению
Гирлянды 
Идеально подходят для украшения стен, окон, столов и арок. В качестве материалов используются цветы, бумага, ткань. При создании гирлянд стоит ориентироваться на цветовую гамму оформления;
Надувные шары
Всегда смотрятся выигрышно и празднично. Подходят для украшения потолка, стен и столов. Объединив шары в сердца влюбленных, можно создать эффектный свадебный символ и разместить его рядом с молодоженами;

13

Декор
Советы по применению
Цветы
Какая свадьба обходится без живых цветов? Применение этим прекрасным растениям не имеет ограничений. Чем больше в зале цветов, тем красивее смотрится помещение. Цветы создают не только праздничную атмосферу, но и наполняют зал божественным ароматом;
Ткань
Красивый дорогой текстиль обладает способностью превратить даже самое заурядное помещение в королевский дворец. Тканью украшают столы, драпируют стулья, оформляют стены. Для украшения арок, колонн и лестниц используют атласные ленты. А закрепив отрезы ткани под потолком, можно создать некое подобие шатра.

13

В качестве дополнительных украшений используются , бумага, . Для создания торжественного вида необходимо комбинировать различные варианты, не забывая подбирать детали по стилю и цветовой гамме.

Для можно использовать атлас с кружевом или вышивкой – он смотрится по-королевски шикарно. А для остального декора лучше использовать легкие ткани, так как они прекрасно драпируются и красиво ниспадают волнами. Для закрепления отлично подойдут банты с кружевами.


Несколько идей оформления

Основное правило оформления зала – это сочетание декора с общей концепцией. Неизменно на свадьбе главными лицами являются молодожены, поэтому в центре событий и декораций должно быть место жениха и невесты.

В качестве акцента можно использовать цветы в украшенных горшках или . Сказочную атмосферу создадут .

 

Отличным решением для декора стульев станут накидки из ткани и цветов. Оформление стульев желательно делать в одной цветовой гамме со скатертями. будут смотреться изысканно и кокетливо.

Цветы на столах – обязательное украшение любой свадьбы. Не стоит забывать о таком важном нюансе, как размер букетов. Высота цветов не должна превышать 25 см, чтобы гости чувствовали себя комфортно и украшения не мешали за столом.

При оформлении помещения не стоит опасаться экспериментов, ведь креативные идеи – это не просто уникальный праздник, а проявление творческих способностей. Эмоции от такой свадьбы, несомненно, станут более яркими и запоминающимися.

Особую ауру в оформлении зала поможет создать освещение. Для этого можно использовать свечи, . , , подвесные лампы – освещение обязательно должно гармонировать с цветовой гаммой и стилем оформления. Правильно подобранный свет подчеркнут красоту декора.

Тренды в оформлении

Планируя свадьбу, невесты нередко обращают внимание не только на свои предпочтения, но и стараются следить за последними событиями мира моды. Тенденции по оформлению, стилю и развлечению гостей постоянно меняются. На смену популярному бохо с этническими мотивами приходят роскошь и богатство райского сада.

Лейтмотивом оформления зала становится легкая небрежность, сочетание с переплетенной лозой. В райском саду оказываются самоцветы, экзотические птицы, нестандартные цветовые гаммы и диковинные плоды. Рецепт последнего свадебного тренда – это смесь фэнтези с тропиками.

Другим популярным трендом является многомерное пространство, многообразие вселенной, мир иллюзий. Основным элементом оформления такого стиля становятся освещение, мерцание и перламутр.

Для создания свадьбы в таком стиле необходимо использовать и 5D. Глубокие синие тона помогут осуществить идею космического пространства.

В тренде – оформление свадьбы в спокойных пастельных тонах. Нежный розовый, , светло-сиреневый и салатовые оттенки – идеальное сочетание с белым и кремовым создают атмосферу легкости и невесомости.

Часто используется градиент цвета – переход от темного оттенка к более светлому. Для того чтобы добавить немного экзотики, можно сделать яркий акцент на фоне тихого и безмятежного оттенка.

Основной тенденцией в свадебной теме по-прежнему является индивидуализация. Чем больше стилей и идей возникает в оформлении торжественного события, тем острее желание придумать уникальный праздник, не имеющий аналогов. Поэтому при выборе стиля все чаще молодожены опираются на историю своих отношений, знакомства или особенностей. Таким образом рождается нестандартная идея, которая всегда в тренде.

13

На свадьбе не стоит забывать о детях, ведь на взрослом празднике они могут заскучать. Организуйте и материалами для творчества. При выборе тематической программы можно посоветоваться с аниматором.

Похожие записи