Как правильно застраховать дачу или загородный дом

Сегодня, в эпоху всеобщего тренда на здоровый образ жизни, всё больше людей стараются проводить время в экологически чистых районах, а если есть возможность, то приобретают загородные дома и дачи.

Однако, недвижимость на природе, это не только здоровье и радость, но и большая ответственность. Следует учитывать и то, что загородную недвижимость невозможно непрерывно контролировать. Людям приходится периодически или даже ежедневно выезжать на работу в мегаполис.

Как вариант, можно оборудовать умный дом и устроить дистанционное наблюдение. Однако даже при своевременном обнаружении незаконного проникновения правоохранительные органы не смогут немедленно прибыть на место. Опытные грабители всего за несколько минут могут вынести всё самое ценное, по крайней мере, нанести материальный ущерб в форме вандализма.

Как же быть? Как защитить своё загородную собственность или арендованную удачу? На помощь приходит страхование. Оформление страховки не гарантирует отсутствие форс-мажорных случаев, но поможет снизить или вернуть материальный ущерб. Получить средства для ремонта и восстановления повреждений.

Что такое страхование жилища? - Realty Group

Что именно в первую очередь необходимо застраховать в загородном доме

По данным МЧС в Подмосковье ежегодно сгорает около 35 домов и дач. Причины разные, в том числе неисправна электропроводка, удар молний или преднамеренный поджог. Многие люди полагают, что не охраняемые дачи часто подвергаются ограблениям. Как ни странно, но фактов краж на дачах относительно немного. Вероятно потому, что люди стараются не оставлять на дачах ценности и деньги. А если уж оставляют, то обеспечивают надёжную охрану.

  • Страховать дома на природе следует в первую очередь от пожаров, наводнений и прочих стихийных бедствий. Если дом находится на склоне, вероятны оползни. Полезно выяснить карту грунтовых вод на месте сооружения.
  • Чаще всего страхование подразумевает выделение средств на ремонт, доставку строительных материалов.
  • Можно застраховать дорогостоящее бытовое оборудование.

В случаях, когда расследование докажет, что повреждение было произошло из-за халатности хозяев, получить страховку окажется невозможно. Распространено явление, когда люди берут дачу или дом на летний сезон в аренду, а затем выясняется, что в договоре не были упомянуты все владельцы недвижимости. Чтобы избавиться от неприятностей оформляется страхование прав собственности.

Страхование гражданской ответственности поможет владельцу или арендатору загородного дома возместить ущерб в случаях, когда пожар в его доме перекинется на соседнее строение.

Прежде чем заключать договор страхования, необходимо выбрать надежную компанию и в точности определиться с наиболее вероятными и опасными страховыми случаями.

Грамотно решить эти вопросы помогут опытные сотрудники компании «Страховка», все условия и подробности можно узнать на сайте https://strahovka4u.ru/services/nedvizhimost/. Там же можно связаться с консультантами по любому удобному каналу связи.

Специалисты подскажут, какие риски в местности расположения дома вероятны и подлежат страхованию. А в случае наступления форс-мажора, все заботы по урегулированию любых вопросов берет на себя компания.

Похожие записи