Плюсы и места размещения несиловых опор

Популярность металлических конструкций с конусообразным стволом обусловлена их доступной ценой. В процессе производства стальные листы, поставляемые на завод в рулонах, разрезаются на куски с помощью машины плазменной резки. Затем заготовки прокатывают роликами, чтобы придать им характерную коническую форму. Hecилoвыe oпopы ocвeщeния https://ironopori.ru/product-category/nesilovye-opory/ являютcя нeoтъeмлeмoй чacтью coвpeмeнныx cиcтeм ocвeщeния улиц и дopoг.

При производстве стальные листы не гнутся на гидравлическом прессе. Это снижает сложность процесса и снижает его стоимость. Производитель может предложить эти столбы по доступной цене, а заказчик может удешевить их конструкцию без ущерба для качества и долговечности.

Производители предлагают опоры с двумя видами установки на фундамент

Помимо невысокой цены, продукция имеет следующие преимущества:

  • Совместимость с различными осветительными приборами. Верхняя часть этого изделия имеет одну форму. Возможна установка на любой стандартный кронштейн по выбору заказчика. Благодаря этому, не меняя конструкции самого корпуса, можно изменить количество осветительных приборов, расположение световой точки и расстояние от пола.
  • Для предотвращения окисления материала и преждевременного выхода из строя кронштейн оцинкован.
  • Сочетание дизайна с элементами уличной архитектуры. Опоры круглого сечения выглядят как блокпосты, светофоры и конструкции для размещения дорожных знаков. Он также частично повторяет оформление парков и декоративных сооружений. Они легче вписываются в стиль поселения, поэтому их часто используют в людных местах.
  • Простая установка на месте. Производители предлагают опоры с двумя видами установки на фундамент. Первый — дешевый — бетонирование в котловане с помощью кормового элемента, являющегося частью корпуса. Другой, более дорогой вариант – прикрепить к закладной нижнюю часть, которая предварительно крепится к бетонному основанию.
  • Долгий срок службы и защита от коррозии. Для предотвращения окисления материала и преждевременного выхода из строя кронштейн оцинкован. Защитное покрытие наносится в ваннах с расплавленным металлом, образуя постоянный слой толщиной до 150 мкм. Не разлагается при контакте с твердыми предметами и абразивами.
  • Скрытая прокладка ЛЭП. Кабели питания проложены под землей в защитных каналах. Это предотвращает их поломку из-за внешних воздействий. Да и сама инженерная сеть станет надежнее.

Похожие записи