Как открыть пластиковое окно?

После очередного ремонта оконной рамы вы даёте себе слово наконец-то сменить вид окна и поменять деревянное окно на металлопластиковое. Мы вас поздравляем, вы выбрали правильное направление!

У современных пластиковых окон достоинств просто великое множество, особенно,  при сравнении их с деревянными. Но на рынке пластиковых окон не вся продукция имеет хорошее качество. Давайте посмотрим, как правильно подойти к выбору качественного пластикового окна.

Прежде всего, нужно открыть пластиковое окно, посмотреть, насколько плотно оно прилегает к профилю. Затем необходимо определиться в выборе фирмы по изготовлению металлопластиковых окон. Проверьте, чтобы у неё был сертификат соответствия, лицензия на изготовление строительных конструкций и, что тоже очень важно, лицензия на монтаж. Спросите, какой гарантийный срок деталей у металлопластикового окна, и будет ли подрядчик устранять все изъяны данной конструкции и монтажа, если они возникнут вскоре после установки этих окон.

Для правильного выбора хорошего пластикового окна, нужно остановиться на главных деталях качества, а также узнать, какой вред от окон ПВХ бывает. Окно состоит из самой надёжной и стойкой детали в конструкции — ПВХ профиля. Для того чтобы профиль был прочным и безопасным, следует обратить внимание на следующие моменты: избегайте вторсырья, потому что недобросовестные производители профиля ПВХ могут применить вторично переработанные образцы.

Плюс этого нюанса – это возможное удешевление вашего заказа, а минусом будет сокращение срока гарантии, и более низкая белизна. Спросите или поинтересуйтесь, какое качество армирующего профиля. Если профиль стальной и оцинкованный – это хорошо. Если из чёрного металла – значит порог прочности ниже, и он будет подвержен коррозии. Профиль изнутри имеет множество воздушных камер, прекрасно — чем больше их, тем теплее окно.

Давайте более внимательно рассмотрим стеклопакет. Количество камер в нём должно быть не меньше двух, а толщина стеклопакета должна составлять не ниже трёх см (марка у стекла М1), и стекло должно быть полированное. Если нужно установить окна на первом этаже, лучше всего подойдут стекла триплекс, потому что у них имеется дополнительная безопасность. При их производстве два стекла ламинируются между собой плёнкой, что придаёт особую прочность такому стеклу, и разбить их на мелкие осколки будет затруднительно.

«Как выбрать пластиковые окна — Дизайн окна. Эксклюзивное оформление окон. Адрес сайта: www.designokna.ru Многоканальный телефон: +7 (495) 410-5886.»

Дата публикации 11.05.2012, 22:24

 

Похожие записи