#отпускпообмену: cтаринная усадьба в Сицилии

Именно в таком доме, полном исторического очарования, вы сможете остаться на пару дней или даже неделю. В рубрике #отпускпообмену сегодня — старинная усадьба на Сицилии.

Усадьба Dimora delle Balze построена в 1800-е годы, и многие ее важные детали — колонны, старинные фрески, ворота — остались в первозданном виде. Благодаря им в доме воцарилась особая средневековая атмосфера.

Восстановлением старинной постройки занималась владелица Елена Лопс, а также дизайнеры Драга Обрадович и Стефано Гвидотти. Теперь в доме 12 комнат с уникальным дизайном — каждая из них рассказывает собственную историю и даже носит свое имя. Все названия ссылаются на работы сицилийских художников, кинематографические шедевры и другие произведения искусства.

Здание находится между двумя живописными городами Сицилии — Ното и Сиракузы. Поэтому и виды из ее окон открываются соответствующие.

В семи номерах есть личные террасы с видом на центральный дворик, а в четырех других — из окон открывается живописная панорама на долину и лес.

Сам интерьер тщательно восстанавливали профессионалы — пол, например, выложили мозаикой ручной работы, которую специально привезли из Марокко, поскольку она подходила под цветовую гамму дома. А в некоторых комнатах аккуратно отреставрировали оригинальные потолки, сохранив там дух старины.

Источник: admagazine.ru

Похожие записи