Легендарный дом Хавьера Корберо в видео модного бренда

Ролик The Wheel, снятый в доме знаменитого художника Хавьера Корберо, призван воплотить в себе концепцию молодого бренда одежды из Барселоны. 

Больше фотографий по клику на изображение.

Фильм получил название The Wheel, что переводится как “колесо”, и этот выбор сделан неслучайно. “Под влиянием арок и геометрических элементов дома Хавьера мы решили использовать колесо как метафору для всего вечного и бесконечного. Это элемент, с помощью которого мы подчеркиваем идею бренда”, — делятся создатели ролика. 

В короткометражном фильме нет захватывающего сюжета: модели танцуют с обручем, демонстрируя одежду из последней коллекции Honne. Действие происходит в замысловатых пространствах дома Корберо, где художник жил и работал с 1968 года и до самой смерти, и, конечно, вне зависимости от сюжета видео выглядит впечатляюще. 

Больше фотографий по клику на изображение.

Свой знаменитый дом Хавьер приобрел в 1967 году и на протяжении всей своей жизни дорабатывал и видоизменял его. В итоге получился сложный комплекс зданий, среди которых и его личная резиденция, и выставочное пространство с личной коллекцией искусства. 

Скульптуры Хавьера Корберо украшают многие города мира, его работы можно увидеть в Барселоне, Лондоне, Бейруте, Чикаго, Нью-Йорке, а также в многочисленных музеях, включая Музей Медоуз в Далласе.

Источник: admagazine.ru

Похожие записи