Преимущества скрытых межкомнатных дверей

В современных интерьерах двери уже не просто обязательный элемент интерьера. При оформлении жилых помещений дверь следует выбирать так, чтобы она гармонировала с другими элементами интерьера. Иногда кто-то пытается сопоставить их с видом пола, окон или мебели, но с разными результатами. Однако во многих случаях сложно соблюсти единообразие декора, из-за чего многие выбирают маскировку дверного проема https://karel-doors.ru/skrytye-dveri-nevidimki/ в стене помещения. Умело спрятав дверь в стене, можно получить много преимуществ как с эстетической, так и с практической точки зрения. Благодаря скрытой двери вам удастся создать единый и гармоничный интерьер. Для маленьких комнат такое решение поможет визуально увеличить пространство:

  • Спрятать дверь в стене иногда непросто, особенно в небольших помещениях, где должно быть множество запираемых проходов в другие помещения. Однако не исключено найти различные эффективные и действенные решения, не требующие сложных процедур и больших финансовых затрат. Что действительно имеет значение здесь, так это ваше творчество.
  • Вы можете просто покрасить двери в тот же цвет, что и стены. Другой вариант — накрыть их полкой, если у вас достаточно места. Если вы хотите определиться с полкой, следует убедиться, что предмет мебели находится достаточно глубоко и выше дверцы. Также можно использовать встроенную полку, которая закрывается и открывается вместе с дверцей.
  • Это весьма оригинальное решение позволяет сэкономить дополнительное место благодаря совмещению двух функций: хранения книг и открывания и закрывания прохода между комнатами. Вы также можете использовать зеркало, чтобы замаскировать дверь. Это идеальная идея для тех, кто хочет спрятать дверь за более декоративным элементом дизайна или дать ей новое применение. Такое решение особенно рекомендуется при обустройстве прихожей или коридора. кто хочет скрыть дверь за более декоративным элементом дизайна или дать ему новое применение. Такое решение особенно рекомендуется при обустройстве прихожей или коридора. кто хочет скрыть дверь за более декоративным элементом дизайна или дать ему новое применение. Такое решение особенно рекомендуется при обустройстве прихожей или коридора.
  • Если вы ищете идею, которая поможет вам спрятать дверь в стене комнаты, вы можете заглянуть в экраны  – аксессуары для дома, сочетающие в себе функциональные и декоративные качества. Экраны особенно полезны, когда речь идет о закрытии дверей, которые редко используются. В настоящее время можно найти современные, очень оригинальные ширмы, которые вписываются в интерьеры самых разных стилей и подходят к разным аранжировкам. Если вам не близко очень элегантное дизайнерское решение, вы можете просто спрятать дверь за большими портьерами, которые позволят быстро и легко замаскировать дверь. Это создает впечатление, что за шторами находится окно, а не дверь. Чтобы повесить шторы, просто установите соответствующий карниз. Выбирая шторы, обратите внимание на яркие, жизнерадостные узоры и цвета.
  • Настенные украшения – эффектный способ скрыть двери
    Вас интересует, как эффектно и оригинально замаскировать дверь в стене? Ответ — настенные украшения! Выбрав это решение, вы не только умело спрячете свою дверь, но и превратите ее в потрясающее произведение искусства. Способов выбора дизайна множество – здесь важны ваши предпочтения, но также следует учитывать цветовую гамму и стиль интерьера. Вы можете сделать ставку на интересную геометрическую композицию, абстракцию, пейзаж или обои , имитирующие природные материалы, такие как дерево, бетон, камень и кирпич. Фотообои 3D также являются хорошим решением, которое зрительно увеличит интерьер. Вы также можете использовать современные постеры в качестве украшения двери.
  • Дверь как стена — решение для самых разных интерьеров
    Скрытие двери в стене — решение, которое можно использовать в помещениях с разным назначением. В спальне можно хитро спрятать вход в ванную или гардероб, в гостиной — проход в кабинет, а в кухне — вход в кладовку.

Дверь, спрятанная в стене, — это умная дизайнерская идея, которая может принести много пользы. Надеемся, что наши советы вдохновят вас на изменение дизайна интерьера и помогут найти собственные впечатляющие решения!

Похожие записи