Платье-гольф – находка для будущих мам

Прошли те времена, когда платьем для беременных называли бесформенный чехол. Теперь будущие мамы выглядят стильно и женственно, ведь дизайнеры позаботились о них, разработав множество моделей красивых, эффектных платьев на любой вкус. В холодное время года лучшим выбором для беременной станет платье-гольф. В нем будет тепло, комфортно, и что немаловажно, будущая мама в таком платье сможет ощущать себя женственной и современной.

Как выбрать платье-гольф для беременных

Фасон платья-гольф сам по себе очень удачен для холодного времени года, поскольку высокий ворот защищает горло от переохлаждения. В период ожидания малыша как никогда важно уберечься от простуд, и такая одежда отлично справляется с данной задачей. Чтобы выбрать платье-гольф для беременных https://yula-mama.ua/platja-dlja-beremennyh/1c-fason:plate-golf/, которое можно будет носить с удовольствием, нужно ориентироваться на советы специалистов:

  • Платье должно быть изготовлено из мягкой, тактильно приятной ткани, не вызывающей раздражения. Отличный вариант – модели из теплого трикотажа или платья из шерстяной ткани с добавлением синтетики.

  • Стоит обращать особое внимание на размер платья. Не нужно выбирать модели на несколько размеров больше. Фасон платья-гольф для беременных разрабатывается таким образом, чтобы подчеркнуть достоинства и женственность фигуры и замаскировать лишние сантиметры.

  • Одно из основных требований к платьям для будущих мам – хорошая эластичность. Ткань должна мягко облегать животик, не вызывая неприятного чувства стеснения в области талии и груди.

  • Выбирая платье-гольф для беременных, стоит обращать внимание на расцветку модели с точки зрения ее сочетания с другими элементами гардероба.

Стоит отдавать предпочтение универсальным моделям платья-гольф, предназначенным для ношения не только во время беременности, но и в период грудного вскармливания. В таких платьях предусмотрены различные секреты для кормления, позволяющие кормить малыша в любом месте, не привлекая нежелательного внимания.

В платьях-гольф секрет для кормления может быть выполнен в виде прорези под грудью. В таких моделях верхний слой ткани прикрывает нижний, надежно скрывая прорезь в области груди. Еще одно оригинальное решение – платья с потайными молниями. Скрытые молнии, которые могут быть как вертикальными, так и горизонтальными, совершенно не заметны окружающим.

С чем носить платье-гольф будущей маме

Хотя фасон гольф считается универсальным, уместным в любой обстановке, стоит все же заранее продумать возможность сочетать его с другими вещами. Стилисты советуют будущим мамам присмотреться к следующим вариантам.

Модель укороченной длины великолепно сочетается с утепленными лосинами и леггинсами для беременных. Такой уютный комплект будет приятно носить в холодную, промозглую погоду. Завершить образ помогут сапоги или ботинки на толстой подошве.

Вариант миди будет гармонично смотреться с утепленными колготами для беременных. Удлиненное платье-гольф хорошо сочетается с вязаными вещами: шапками, шарфами, перчатками. Дополнят образ теплые ботильоны или полусапожки.

Похожие записи