Автономная канализация ТОПАС для загородного дома и коттеджа

Автономная канализация для дома и дачи.

Автономная канализация ТОПАС представляет собой профессиональную альтернативу каскадным канализационным очистным сооружениям. Служит для полноценной организации процесса очистки хозяйственно-бытовых сточных вод и является современным решением в вопросе обустройства загородной канализации.

Очистные сооружения Топас помогут обеспечить чистоту и комфорт в загородном доме и на прилегающей к нему территории, а так же ограничить ваших близких от опасности заражения болезнями, которые распространяются через сточные воды.

Отличительные особенности системы ТОПАС:

  • уникальность принципа обеззараживания;
  • степень очистки более 95%;
  • отсутствие неприятных запахов и шума в процессе работы;
  • водонепроницаемый корпус;
  • экологическая безопасность;
  • низкая стоимость монтажа и простота в обслуживании;
  • срок эксплуатации более 50 лет.

Станция очистки сточных вод Топас представляет собой самонесущую комплектную пластмассовую емкость, которую устанавливают в котлован, таким образом, чтобы крышка находилась выше подготовленной территории на 0,15 м и предотвращала попадание дождевых вод. Если условия рельефа нормальные, то для установки системы достаточно сделать песчаную подсыпку толщиной 10 см. Если не предусматривается установка резервной емкости, Topas можно установить, ниже уровня грунтовых вод. Для предотвращения пригибания стен емкости, вовремя засыпки котлована, следует одновременно с засыпкой заполнять емкость чистой водой. Отверстия для притока вырезается в необходимом месте после установки. Наличие зеленой крышки с УФ фильтром предотвращает распространение неприятных запахов, благодаря чему возможна установка вблизи дома. Корпус емкости выполнен из полипропилена, что способствует отличной теплоизоляции и водонепроницаемости.

Принцип действия станции Топас

Функционирование установки Топас основано на сочетании биологической очистки с процессом мелкопузырчатой искусственной подачей воздуха (аэрации), что приводит к окислению составляющих сточных вод, т. е. сам процесс биологической очистки представляет биохимическое разрушение органических веществ с помощью микроорганизмов. Вследствие чего сточные воды становятся прозрачными и не загнивают. Поступление теплой воды, выделение тепла вследствие протекания биологических процессов и движение сточных вод за счет постоянного аэрирования не позволяют опуститься температуре внутри емкости ниже + 5?С. Установка Топас не предполагает дополнительных затрат в виде приобретения бактерий или вызова ассенизационной машины. Достаточно один раз в полгода производить выгрузку переработанного ила, который впоследствии можно использовать, как удобрение на приусадебном участке. В отличие от септиков-отстойников, которые не являются сооружениями полного цикла (очищают всего на 65%), которые требуют дополнительного обслуживания в виде откачки ила специальным насосом или вызова ассенизационной машины. А так же предполагают не малые денежные вложения при строительстве (бетон, кирпич, плиты для вентиляционных люков, железобетонные кольца, гидроизоляция), автономная канализация Топас выполняет свои функции чисто, безотказно, неслышно и незаметно, не нарушая общий покой владельца.

Дата публикации: 15.07.2013, 07:54

Похожие записи