Как прочистить засор в туалете. 2 способа, про один из которых вы могли не знать

Как прочистить засор в туалете. 2 способа, про один из которых вы могли не знать

Вот уже почти 10 лет на рынке услуг прочистки канализации работает наша компания и за эти годы зарекомендовала себя настоящим профессионалом в своем деле. Мы производим прочистку канализации механическим и гидродинамическим способом и для этого в нашем арсенале есть самое современное оборудование. Если вам необходимо устранить засор в канализации, прочистить трубу или решить другие проблемы с канализацией, сделайте всего один звонок и в кратчайшие сроки специалист уже будет у вас со всей необходимой техникой для выполнения работ любой сложности.

В своей работе мы берем за образец достижения иностранных коллег и хоть в некоторых вопросах европейские специалисты превзошли наши возможности, но мы неустанно совершенствуемся. Многие единицы техники и комплектующие мы закупаем также в Европе, что позволяет нам более качественно выполнять работы по прочистке канализации без риска повреждения труб и возникновения других непредвиденных ситуаций. Добавляем к вышеизложенному огромный опыт и высокую ответственность наших сотрудников и получаем высококачественную услугу, которую наши клиенты будут рекомендовать. Прочистка труб канализации https://spb.kanalservis.ru/bystraya-prochistka-kanalizatsii/ и забитого унитаза.

Механическая прочистка канализации

На первый взгляд может показаться, что прочистить канализацию механическим способом довольно легко и с этим может справиться каждый, но ведь засоры бывают очень разными и типы труб – тоже. И если это небольшой мягкий засор, который достаточно просто протолкнуть тросом, то это одно дело. А вот твердый засор в канализации, который образовывался годами все больше и больше перекрывая просвет трубы, удалить будет не так и просто.

Для устранения твердых засоров в канализации применяется специальная установка для механической прочистки труб с мощной вращающейся головкой, на которую надеваются различные насадки. Установка заводится в трубу и прочищает просвет до первоначального размера, разрушая твердые отложения, а также попавшие в трубу предметы, засорившие ее.

Стоит отметить, что современные пластиковые трубы намного реже подвергаются засорам, так как внутренняя поверхность этих труб гладкая и мусору просто не за что цепляться. А вот старые чугунные трубы засоряются постоянно именно по причине неровной бугристой внутренней поверхности, на которой отлично оседают илистые, известковые и другие отложения, которые растут, как сталактиты, и перекрывают просвет трубы.

Гидродинамическая прочистка канализации

Пластиковые трубы также могут засориться, в случае если канализационная система смонтирована без достаточного наклона и с большим количеством поворотов и прямых углов. В таком случае прочистить канализацию, не повредив ее, поможет гидродинамическая установка.

Этот метод считается самым экологически чистым и щадящим и в то же время очень эффективным. В трубу, где образовался засор, подается обычная вода под высоким давлением, которое создает специальная установка. Таким образом, с помощью одного только давления, а это ни много, ни мало 200 Атмосфер, труба очищается от всех возможных мягких и полутвердых отложений в считанные минуты. Способ особенно хорош тем, что здесь не применяется никакая химия, а значит, вы сможете сразу же пользоваться своей чистой канализацией.

Кроме того, гидродинамическая установка также используется для очистки различных производственных механизмов, как снаружи, так и внутри.

Что такое прочистка внутренней канализации?

Все трубы и объекты сточных сетей канализации (унитаз, мойка, раковина, стояк), находящиеся внутри здания называются внутренней канализацией. Если у вас произошел засор канализации в частном доме или на предприятии, вы можете вызвать специалиста из нашей компании, которые приедет со всей необходимой техникой и максимально быстро решит проблему засора. Дабы не прерывать и уж тем более не останавливать работу предприятия из за засора, обращайтесь к специалистам, которые много лет на рынке, а не к знакомому сантехнику, который будет пол дня пытаться прочистить засор тросом и только продвинет его дальше.***

Похожие записи