Столешницы из искусственного камня

Столешница – одна из центральных «фигур» на любой кухне. Ведь именно на ней творятся кулинарные шедевры, а иногда – и не только они. Кухня становится рабочим местом, и может превращаться в место для уютных посиделок и душевных чаепитий, на кухне мы и работаем, и учимся, и отдыхаем, принимаем гостей и уделяем внимание своим домочадцам. В кухне все должно быть продуманно и обставлено с максимальным комфортом и практичностью. Именно поэтому, для кухонной мебели и для изготовления столешниц в частности, идеально подходит именно искусственный камень!

Данный материал появился на отечественном рынке строительных и отделочных материалов относительно недавно. Но, благодаря своей безукоризненной репутации и высочайшему качеству, данный материал стал одним из самых популярных компонентов для создания роскошных и практичных кухонных столешниц.

В чем же заключается секрет успеха столешницы из искусственного камня? Ответ прост, в гармоничном сочетании технических параметров искусственного камня и доступной стоимости. Приплюсуйте к этому изрядную долговечность и непревзойденную эстетичность – и вы поймете, что лучшего варианта для оформления своей кухонной зоны вам просто не найти!

Искусственный камень – акрил или кварцевый агломерат – это удивительно надежный интерьерный компонент. Столешницам из такого материала не страшны никакие бытовые испытания даже при самом интенсивном или небрежном отношении. На такой столешнице можно спокойно заниматься разделкой продуктов или ставить нагретую посуду, не боясь никаких повреждений поверхности. Более того, вы получаете в пользование абсолютно непористую, идеально гладкую и непроницаемую рабочую поверхность, на которой нет места пятнам, разводам, жирным отпечаткам, следам разлитого кофе или сока, а также плесени и грибкам. Ни сколы, ни царапины, ни вмятины не грозят вашей столешнице, более того, на нее можно разливать воду в любых количествах, дезинфицировать при необходимости, и эксплуатировать самым интенсивным образом. Поверьте, даже через несколько лет, столешница из искусственного камня будет такой же привлекательной и аккуратной, как и в день установки.

Современные производители искусственного камня предлагают своим потребителям самые разнообразные расцветки и удивительные текстуры поверхностей из искусственного камня, которые помогут создать и выгодно подчеркнуть любой интерьер. Поэтому, можно не ограничивать полет своей фантазии.

Столешница из искусственного акрила или кварца – действительно выгодное приобретение, сочетающее в себе стильность, эстетичность и практичность.

Похожие записи