Продажа теплиц из поликарбоната

Зимний уход за теплицами из поликарбоната

Теплицы из поликарбоната зимой плохо переносят мороз, по этой причине за ними важен правильный уход — особенно до наступления зимних месяцев. Для того, чтобы в следующем году у вас был богатый урожай — нужно правильно обработать вашу оранжерею. Сегодня достаточно популярной стала продажа теплиц из поликарбоната.

В отличие от плёночных лоджий, теплица из поликарбоната не требует такого пристального ухода. Но это не повод относиться к уходу своего крытого огорода спустя рукава — несмотря на всю простоту, для ухода требуется приложить немало усилий.

Ошибка многих владельцев своих крытых лоджий в том, что они забывают о своих теплицах из поликарбоната зимой. Несмотря на то, что основной период эксплуатации таких оранжерей начинается ранней весной а заканчивается поздним летом, не стоит забывать о них тогда, когда вы уже собрали урожай. Если конструкция вашей теплицы не предполагает возможность её разборки на зиму, тогда вам нужно тщательно подготовить её к холодной погоде.

Начать подготовку оранжереи к зиме нужно после того, как вы собрали последний осенний урожай. Начать следует с дезинфекции, которую стоит проводить периодически в течение всех зимних месяцев. Для начала вам необходимо вымыть помещение вашего крытого огорода, убрав все остатки растительности. Затем нужно проверить стыковые места теплицы — на случай, если там образовались разрывы. В случае обнаружения таковых их следует ликвидировать.

После этого помещение теплицы следует ещё раз продезинфицировать — это никогда не будет лишним, так как зачастую в течение осени в оранжерее мог образоваться грибок и плесень. Периодическая уборка вашего крытого огорода поможет ликвидировать всех вредителей, которые имели неосторожность забрести в вашу теплицу.

Бытует мнение, что перед наступлением морозов желательно перекопать всю землю в помещении теплицы. Так вот — деталь это совершенно не обязательно. Напротив — когда выпадет первый снег, нужно набросать внутрь вашего тёплого огорода ещё больше земли. Это не позволит почве замёрзнуть, а также принесёт хороший урожай, когда отступят холода.

В общем, не стоит лениться, когда речь идёт об уходе за вашей теплицей из поликарбоната зимой. Особенно зимой! Ведь после должного ухода они ответят любовью и вам, принеся хороший урожай уже весной и летом. Не забывайте о периодической профилактике и дезинфекции, а также других методах подготовки вашей теплицы из поликарбоната к зимней поре.

Похожие записи