Какие пылесосы лучше?

Бытовая техника в значительной мере облегчает жизнь современным домохозяйкам. Бытовые приборы уже плотно вошли в нашу жизнь: на любой кошелек можно найти тот или иной товар. Одним из первых помощников женщины в доме является пылесос.

Среди многообразия выбора современных видов пылесосов невольно возникает вопрос: как сориентироваться в таком богатстве моделей и сделать выбор в пользу самого лучшего варианта? Одни считают, что лучшим советчиком в выборе модели пылесоса является его реклама. Другие же верят рассказам продавцов, что не всегда верно, так как для консультанта магазина важнее продать товар любой ценой, нежели дать действительно верный совет.

Так как же понять, какой пылесос лучше купить?

Ориентироваться прежде всего необходимо на то, что и каким образом вы собираетесь чистить. Если в вашем доме полы покрыты материалами, боящимися влаги, то вам подойдет пылесос для сухой чистки.

При выборе пылесоса обращайте внимание на мощность прибора. Вам важен показатель мощности энергопотребления, а также мощность всасывания. Последний показатель свидетельствует о качестве очистки помещения.

Не маловажную роль при выборе лучшего пылесоса играет система фильтров: чем более совершенны они и чем больше их количество, тем выше вероятность того, что воздух при выходе из пылесоса будет содержать намного меньше пыли. Стоит отметить, что совершенные и современные системы фильтров в пылесосах увеличивают стоимость прибора в несколько раз. Но данный показатель не важен, когда речь заходит и сохранении чистоты в доме.

Определяет стоимость пылесоса и вид пылесборника. Это может быть пластиковый контейнер, заполненный водой. Но мыть его приходится после каждого использования, всякий раз давая высохнуть контейнеру. В других пылесосах в качестве пылесборника используются бумажные или матерчатые пакеты.

При выборе лучшего для вас пылесоса, обращайте внимание и на количество насадок. Чем больше их в комплекте, тем больше поверхностей вы сможете очистить с помощью пылесоса.

Помогают в уборке и пылесосы для влажной уборки. Единственный минус в их использовании — большой размер и небольшая маневренность. К тому же после использования придется очищать контейнеры для чистой и грязной воды, а также щетки.

Нередко покупатели задаются вопросом: пылесос какой фирмы лучше купить? Одно можно сказать точно — известная и раскрученная марка производителя является гарантом качества и надежности.

Похожие записи