Температура Земли увеличится на 4,3 градуса до 2100 года

11072015-12Глобальное потепление началось уже давно и уже достигло того состояния, когда может нанести непоправимый ущерб флоре и фауне нашей планеты. Ученые считают, что пройдут десятилетия, прежде чем мы сможем успешно противостоять этому природному явлению. Представители Международного энергетического агентства опубликовал свой ​​последний доклад об изменении климата. Главный вывод в докладе — правительства всех стран должны принимать более эффективные меры по борьбе с потеплением климата. Всего, что сделано и делается на сегодняшний день — не достаточно для того, чтобы поддерживать рост годового потепления Земли ниже желаемого уровня в 2 градуса по Цельсию, сообщает портал News.Discovery.

Все принимаемые меры имеют лишь кратковременный эффект, и если тенденция сохранится, то к 2100 году температура Земли увеличится уже на 4,3 градуса по Цельсию в Северном полушарии. В среднем в мире этот показатель составит около 2,6 градуса за тот же период. Энергетический сектор должен стать ключом к нашим общим усилиям по противодействию резкому изменению климата, считают специалисты Международного энергетического агентства.

Европейский союз стремится к долгосрочным мерам, которые должны предусматривать снижение выбросов парниковых газов примерно на 40% к 2030 году по сравнению с уровнем 1990 года. США также продемонстрировали желание ограничить выбросы, снижение уровня их составит порядка 26-28%. К сожалению, в Китае, который сейчас является второй по величине экономикой в ​​мире и «поставляет» до 25% всех выбросов парниковых газов на Земле, не предусмотрены никакие огрнаичения и меры, способствующие борьбе против глобального потепления планеты.

Похожие записи