Угловой шкаф купе в прихожую

Современный ассортимент переполнен различными предложениями, от которых в прямом смысле слова разбегаются глаза. Но прежде чем купить угловой шкаф-купе следует разобрать в различных видах моделей и классификациях мебели. Безусловно, форма шкафа является одним из решающих факторов в момент покупки. Угловая форма позволяет мебели выглядеть компактно, но каждая комната выдвигает свои собственные требования к изделию, поэтому форма углового шкафа может различаться: В традиционном представлении, угловой шкаф купе имеет г-образную форму. Такая мебель помогает рационально использовать пространство в комнате и может даже визуально увеличить площадь комнаты если фасады будут зеркальными. Среди современных…

Читать далее

Как разгладить линолеум: убираем волны и заломы

При неправильном хранении линолеума, а также при нарушениях технологии подготовки и настила покрытия на нем возникают волны или заломы. Опытные мастера рекомендуют несколько проверенных способов разглаживания дефектов укладки. Причины возникновения дефектов Наиболее частые причины возникновения дефектов следующие: неправильное хранение, приводящее к появлению складок или заломов; нарушения технологии укладки вызывает вздутия, наплывы; некачественная подготовка поверхности приводит к отхождению кромок. Большая часть дефектов поддается устранению. Но лучше не тратить на это время, а тщательно соблюдать правила хранения, подготовки поверхностей и укладки. Дефекты чаще всего возникают из-за неправильного хранения материала. Если рулоны долго…

Читать далее

Как рассчитать требуемую мощность кондиционера

Правильно рассчитать мощность кондиционера не так уж и просто. Но и выбрать ее на «авось» тоже нельзя. Мы расскажем доступным языком о том, как нужно высчитывать мощность, необходимую для эффективной работы климатической техники. Установка кондиционера в квартиру должна производиться после того, как предварительно были произведены все необходимые расчеты и разработан монтажный проект. Важная часть этих расчетов – это вычисление необходимой мощности кондиционера. Ведь если это не было произведено, то вы можете купить недостаточно мощный кондиционер, который не справиться со своей задачей или наоборот переплатите за ненужную мощность. Если вам приглянулся…

Читать далее