Утилизация неликвидной продукции

Неликвиды, накапливающиеся на складах предприятия, относятся к категории устаревшей продукции, сломанной, бракованной, контрафактной, просроченной или каким-либо другим способом потерявшей потребительские свойства. Ее в обязательном порядке необходимо утилизировать.

По требованиям российского законодательства предприятия любой формы собственности должны проводить работы по утилизации неликвидной продукции.

Почему это важно?

В процессе отходы уничтожаются, перерабатываются или подвергаются захоронению. Некоторые виды продукции полностью уничтожить невозможно. Так, элементы питания, аккумуляторы с истекшим сроком годности нельзя выбрасывать в общие контейнеры для твердых бытовых отходов. Их попадание на общегородские свалки чревато нанесением большого вреда окружающей среде.

Такого рода неликвидная продукция должна быть упакована в соответствии с утвержденными методиками и правильно захоронена.

Как происходит процесс утилизации неликвидов?

Компания «ЭКОТРАК» http://www.eko-track.com/ предлагает широкий спектр услуг по сбору, вывозу и утилизации неликвидной продукции в Москве и МО.

  • Компания заключает договор с заказчиком, прописывая сроки и условия выполнения утилизации.

  • Погрузка неликвидного товара производится в удобное для заказчика время.

  • Товар доставляется на производственную площадку с круглосуточной охраной и возможностью для проведения видеосъемки процесса утилизации.

  • Техника разбирается на мелкие компоненты, другие виды отходов сортируются.

  • Производится экологически безопасная переработка вторичного сырья.

  • Необходимые закрывающие документы доставляются в офис заказчика.

Особенности работы с компанией «ЭКОТРАК»

При утилизации неликвидной продукции в Московской области наша компания стремится к их безотходной переработке с получением конечного качественного и нужного в промышленности продукта.

  • Сотрудники фирмы разработали способы для создания специальных добавок к смесям из цемента для эффективного использования и экономии топлива и природного сырья.

  • С помощью высокоскоростного пиролиза мазута и топлива для печей получают альтернативные виды горючих веществ.

  • Искусственные грунты применяются в процессе строительства дорог, органоминеральные грунты пригодны для создания покрытий детских площадок, для озеленения газонов и отсыпки посадок в лесополосах.

  • Шлаки и шламы применяются в металлургическом производстве.

Новые технологии в области утилизации неликвидных товаров помогают существенно экономить ресурсы, сохранять экологический баланс окружающей среды. Активное решение проблем экологии происходит с применением инновационных технологий. Мы используем электромагнитные аппараты кипящего слоя, активируем вещества на молекулярном уровне, используя воздействие постоянного и переменного магнитного поля.

Свяжитесь с сотрудником компании «ЭКОТРАК», чтобы быстро и без особых хлопот решить вопрос с утилизацией неликвидной продукции в Москве.

Похожие записи