Плюсы и минусы домов из керамических блоков

До недавнего времени их выбор был невелик: газобетон (газосиликатные блоки), цементные блоки, деревянный брус, керамический кирпич (или силикатный кирпич) в сочетании с утеплителем. И у них всегда работало правило «двух вариантов».

К счастью, прогресс не остановился, и появились большие керамические блоки и теплая керамика, получившая широкое распространение во всем мире.

Керамические блоки в строительстве впервые начали применять в Европе в 70-х годах прошлого века, и только в начале 2000-х технология строительства домов из керамических блоков пришла в Россию.
Керамические блоки являются передовым строительным материалом. Он сочетает в себе лучшие качества традиционного керамического кирпича и легкобетонных блоков: прочность, малый вес, высокую тепло- и звукоизоляцию, удобство эксплуатации.

Единственным недостатком керамических блоков (в этом отношении) является их высокая цена. Выше, чем другие типы строительных блоков. Но это полностью оправдано его отличными физическими и эксплуатационными характеристиками. Важным моментом является тот факт, что данный вид блока невозможно изготовить в кустарных условиях. Они производятся исключительно на наших заводах на новейшем оборудовании, что позволяет поддерживать неизменно высокий уровень качества.

Сколько стоит построить дом из керамоблоков и какие характеристики облицовочного кирпича от производителя делают их практически идеальным материалом для строительства современного, красивого и комфортного дома?

В чем отличия и преимущества новых крупногабаритных керамических блоков по сравнению с обычными газобетонными блоками, кирпичом и деревом, и почему они могут сочетать в себе долговечность, скорость возведения и экологичность? Особое внимание уделял дизайну и материалу!

Характеристики материала

Основным отличием поризованных блоков от других видов строительной керамики является их особая структура.

  • Особая технология изготовления обеспечивает капиллярную структуру материала. Благодаря тончайшим каналам пористые блоки способны впитывать и выводить из помещения лишнюю влагу. Характеристики этого материала обеспечивают создание благоприятного микроклимата в помещении.
  • Регулярные внутренние полости, образованные вакуумным прессованием, определяют теплоизоляционные свойства. Заполненные воздухом зазоры создают наилучшие возможные варианты изоляции. Кроме того, эта конструкция также обеспечивает очень хорошую звукоизоляцию.
  • Пористые блоки  любой конфигурации также отличаются необычными гранями. Многочисленные трапециевидные выступы и углубления обеспечивают очень плотное прилегание. Модули образуют почти монолитную стену, исключающую появление мостика холода.
  • Еще одной полезной особенностью керамических блоков Braer является их большой размер. Кладка крупных блоков намного проще и быстрее, чем обычного кирпича. А значит, покупая блоки Braer по выгодной цене, вы еще и экономите на строительных работах.

Похожие записи