Межкомнатные двери из массива дуба

Перед тем как изготовлять двери своими руками, для начала нужно определиться куда их ставить и из какого материала их нужно изготовлять. Все эти маленькие детали очень немаловажны для такой клопотливой работы. Самые простые двери можно сделать за 15 минут, но спешить некуда, не считая того времени на какое потратили привоз материала и так далее. А если межкомнатная дверь у вас уже есть, и нужно ее только монтировать, то читайте больше про это информации здесь — установка межкомнатных дверей на сайте.

В этой работе самое главное это стразу обмозговать какими инструментами мы будем трудиться, потому что без хороших инструментов у нас, сами понимаете, ничегошеньки не получится, по этому немного будет трудновато. Не нужно сразу настраиваться на то что все это очень легко, легко в жизни только ничего не делать. Не только качество инструментов играет важную роль но и качество самых дверей немаловажно. Перед процедурой необходимо замерить все уголки, вплоть до миллиметра, так как еще раз акцентирую внимание на то, что это хлопотливая работа. «Семь раз отмерь, один раз отрежь», всем известна эта пословица так как в нашем случае она наиболее уместна.

Для того чтобы отмерять мы воспользуемся рулеткой. Чтобы двери в конце концов получились красивыми и возможно даже с узорами. можно использовать фрезерную машинку, она будет кстати. Ручная циркулярная пила поможет разрезать материал, в данном случае наш материал — дерево. Затем использовать можно болгарку с кругом для шлифовки древесины. Конечно такую насадку можно нацепить и на дрель, но с болгаркой они лучше и эффективнее срабатываются. Шуруповерт или дрель поможет в собирании дверного полотна. и Самое главное это просто й набор ручного инструмента, в которую входит та же рулетка, стамеска, молоток, киянка и уголок и прочие важные мелочи. Без этих мелочей не имеет смысла затевать работу.

Что касается материалов:

  1. Доска 40*100 мм было бы неплохо если бы она была сухая и при этом струганная.
  2. ЛДСП — воспользуемся нею как вставка внутрь дверного полотна. Цвет подбираем сразу так как это очень важно, он должен слиться с цветом самих дверей.

Что касается основных материалов то на этом ставим точку. А если говорить о вспомогательных материалах то это: клей ПВА, но можно, а даже лучше будет без него. клей это ненадёжно. Декорирование или другими словами покраска дверного полотна должна пройти супер с лакокрасочной продукцией. На этом все, желаю успехов новичкам в этом вопросе, работайте и очень трудитесь и у вас обязательно все получится. Фантазия и оригинальное мышление в такой работе тоже приветствуется, так что дерзайте!

Похожие записи