Большой выбор погонажных изделий

Самое лучшее напольное покрытие — из дерева

Среди напольных покрытий наиболее популярны те, что сделаны из природного материала. Самый востребованный, который сочетает в себе эстетичный внешний вид, надёжность и долговечность, это — древесина. Самый яркий представитель подобных напольных покрытий — это массивная доска. Речь об особой прямоугольной деревянной планке, изготовленной из натуральной цельной древесины. Сегодня можно по выгодной цене купить фанеру.

Этот вид покрытия давно появился. Ведь именно из него и был изготовлен первый пол. Конечно же, это были не те, что сегодня элитная доска, или кумару – то были более грубые и неструганные доски. Постепенно они были заменены на эстетичную штучную доску – то был паркет, и о них благополучно забыли. О массивной доске вспомнили, когда дизайнеры вдруг почувствовали нужду в новых натуральных материалах. Конечно же, массивная доска имела новый и совсем облагороженный вид. Её стали производить из ценных пород дерева, снабжая соединительными элементами, покрывая лаками, воском, а еще стали старить ее, обжигать и патинировать.

А паркетная доска – это недорогой и качественный материал, чья установка не отнимет много времени и его уложить сможет даже непрофессионал. В интернет магазинах напольных покрытий представлен широкий ассортимент паркетных досок от ведущих мировых и отечественных производителей. Очень популярна палубная доска, не менее качественный и элитный продукт. Массивная половая доска — это хорошая альтернатива натуральному штучному паркету.

Есть еще пробковые полы, речь о современном и высокотехнологичном пробковом покрытии, предназначенном для устройства полов в жилых и нежилых помещениях. Эту продукцию производят в Португалии, родине произрастания пробкового дуба. Массивную доску потребитель любит за её уникальные качества. Это покрытие для пола столь долговечно, что сравнимо разве что с полами из камня. Доска массивная, не в пример иным видам покрытий, выдерживает намного большее количество циклёвок, обладая отличными тепло — и отличными звукоизоляционными свойствами.

Похожие записи