Каталог современной плитки. Выбор и установка

Каталог современной плитки. Выбор и установка

Самым главным помещением для женщины в доме была и остается кухня. Именно там, в своей маленькой вселенной, хранительница домашнего очага проводит большую часть времени. Кухня с красивым интерьером располагает к творчеству. Так как же сделать уютным это помещение?

Несомненно, при планировании интерьера кухни большое внимание уделяется кухонному фартуку. Какие материалы лучше всего использовать, как практично подойти к решению сделать красивый кухонный фартук? Давайте обсудим. Нынешний рынок отделочных материалов помогает реализовать практически любую фантазию.

Виды кухонных фартуков

Один из вариантов отделки всем хорошо известный кафель.

Действительно, это материал, который дает возможность создать красивое оформление. Сегодня производители кафеля радуют разнообразием цветовой гаммы и качеством плитки ABK GHOST. Кафельная плитка для кухни отлично зарекомендовала себя с точки зрения практичности. Стоимость такой отделки, в зависимости от вида плитки и производителя, может варьироваться от экономичной до элитной.

Разновидностью кафельной плитки ABK GRACE является отделка фартука кафельной мозаикой. Этот материал придаст кухне эстетичность и своеобразный стиль. Мозаика украсит и привнесет свежесть в интерьер любого помещения. Но это вариант — не из дешевых. Сейчас появилась в продаже плитка-мозаика ABK DOCKS, позволяющая сэкономить не только деньги, но и время, потраченное на укладку.

Самый простой и доступный способ — отделка ПВХ-панелями. Такой вариант вполне уместен на съемных квартирах, где хочется привести уют хотя бы на недолгое время. Минус такой отделки — в создании немного офисного стиля.

В последнее время получили признание стеновые панели, гармонично переходящие в рабочую поверхность столешницы, что создает целостную композицию. Как правило, фирмы, занимающие изготовлением кухонных гарнитуров, предлагают различные варианты цветового решения.

Свежим вариантом интерьерного решения является установка стеклянного фартука для кухни с нанесенным на него фотоизображением. Такой стеклянный фартук для кухни не только красив, он практичен и долговечен. Некоторые фирмы предлагают экономичную вариацию — фото панели из монолитного акрила. Конечно, такое стеновое украшение не сравнится по прочности со стеклянной.

Выбирайте, фантазируйте, создавайте красоту.

Похожие записи