Нержавеющий крепеж – крепеж, изготовленный из высоколегированной стали

Нержавеющий крепеж – крепеж, изготовленный из высоколегированной стали

Трудно переоценить важность надежного замка на дверях вашего жилища, но при этом надежности гаражных замков уделяется меньше внимания. Гаражный замок взломать проще из-за того, что гараж обычно находится в нелюдном месте. Поэтому стоит позаботиться о качестве вашего гаражного замка. Также вас могут заинтересовать нержавеющий крепеж, подробнее на сайте по ссылке https://traiv-komplekt.ru/.

Выбор гаражного замка

Для надежной защиты вашей собственности необходимо со всей ответственностью подойти к выбору качественного гаражного замка.

Существует несколько видов замков для металлических дверей, все они разделяются на две главные категории:

  • навесные, которые устанавливаются с наружной стороны двери;
  • врезные замки, которые устанавливаются вовнутрь двери.

При выборе замка следует обязательно проверить наличие серийного номера на ключах, это является гарантией того, что замок изготовлен качественно, а не является изделием кустарного производства.

Установка гаражного замка

В качестве места для установки замка навесного типа следует внахлест приварить металлические площадки на каждую створку гаражных ворот. Затем установить заранее приобретённые специальные крепления, через которые будет проходить дуга навесного замка.

Для установки врезного замка также следует приварить металлическую площадку, на ней разметить и вырезать отверстия под винты, отвечающие за фронтальное крепление замка. В дверном каркасе следует высверлить отверстия для ригеля замка и под его торцовый крепеж. После установки врезного гаражного замка следует проверить правильность крепления и надежность работы замка: убедитесь, что замок свободно открывается-закрывается, механизм замка не заедает, ригель свободно входит в паз.

Если вы устанавливаете скрытый врезной замок, то следует сделать разметку и высверлить ключевую скважину в наружном металлическом листе. Необходимо учесть, чтобы скважина точно соответствовала профилю замка. Для лучшей надежности ответную часть, в которую входит ригель замка, необходимо усилить толстым стальным уголком. В этом случае, грамотно установленный замок будет долго оставаться в функциональном состоянии.

Похожие записи