Автоматические распашные ворота в Екатеринбурге

Территория любого субъекта хозяйствования всегда ограждена, а если есть ограждение, то значит должен быть и вход. Если же речь идет про объекты промышленного назначения, то правильнее будет сказать — въезд/выезд. Таковым являются ворота и они единственный вариант для проезда транспорта. Говоря именно о предприятиях, то наиболее популярным вариантом выступают промышленные ворота металлические распашные, которые встречаются на территориях любой площади и вида деятельности, хотя данная конструкция весьма востребована и в бытовых целях. Купить автоматические распашные ворота в Екатеринбурге вы можете по хорошей цене.

В конструкции распашных ворот нет ничего сложного

Это ворота отличаются максимальной простотой конструкции, по сути они состоят из:

  • двух створок;
  • двух столбов;
  • петель;
  • запорного механизма.

С помощью петель створки крепятся на столбы, а открываться конструкция может как во внутрь, так и наружу (второй вариант актуален, если створки не будут мешать движению транспорта извне). К вышеперечисленным элементам, можно добавить и электропривод, тогда это уже будут автоматические ворота.

Установка распашных ворот обойдется недорого

Простота конструкции обуславливает еще одно важное преимущество, а именно стоимость. Действительно, на распашные ворота цена самая низкая среди аналогичных конструкций. Сделать дороже их может установка автоматики, но так и удобство эксплуатации возрастет в разы. При всем этом, распашная конструкция обеспечивает надежную защиту территории, становясь непреодолимым препятствием для въезда любого транспорта. Ворота такого типа устанавливаются на проемы любой ширины, главное подобрать правильные габариты, вес и толщину.

Материалы для изготовления промышленных конструкций

Распашные ворота промышленного назначения изготавливают из металла, при этом рама представляет собой стальную трубу или алюминиевый профиль, а вот для обшивки используются разные варианты:

  • стальные полотна;
  • профлист;
  • сэндвич-панели;
  • обрешетка.

Первые 2 варианта материалов наиболее практичные и надежные, имеют длительный срок эксплуатации. Сэндвич-панели самые дорогие, но ворота из них выглядят также дорого и привлекательно. Обрешетка доступнее всего по стоимости и позволяет иметь обзор подъезжающего транспорта.

Еще больше продлить срок службы, поможет обработка металла. В частности, поверхность грунтуют, красят, наносят антикоррозийные составы и т.д. Распашные конструкции для промышленности используются не только как главный вариант въезда транспорта, менее габаритные устанавливаются и на территории (цеха, автомобильные боксы и т.п.). Для прохода людей, чаще всего оборудуется калитка прямо в одной из створок. Срок эксплуатации конструкций колеблется в районе 25-30 лет.

Похожие записи