Как мы проводим химчистку дивана на дому?

Мебель является неотъемлемой частью интерьера в любом доме. Она выполняет не только эстетическую, но и функциональную роль, и поэтому к выбору и уходу предметов нужно подойти со всей ответственностью.

Сегодня существует множество способов того, как удалить загрязнения и пятна с тканевых поверхностей. Одним из наиболее распространенных вариантов является химчистка дивана на дому.

Виды ткани

Приступая к очистке мебели, нужно учитывать вид ткани, из которого изготовлены предметы. Для каждого отдельного типа существуют разные способы удаления загрязнений.

Например, проще всего очистить мебель, изготовленную из кожзама или натуральной кожи. В магазинах представлены специальные средства для этих целей и даже салфетки, которые помогают устранить устаревшие пятна на ткани. Заказать по выгодной цене химчистку мебели в Екатеринбурге вы можете на сайте cleaning-enot.ru.

Мебель из велюра довольно сложно поддается очистке, и поэтому здесь не подойдут бытовые вещества. Для этой цели лучше всего использовать мыльный раствор и мягкую тканевую салфетку.

Во время чистки не нужно давить на велюр, так как могут остаться следы. Все движения необходимо делать в направлении ворса, чтобы избежать повреждения ткани.

Для очистки замши или нубуку лучше всего использовать специальные щетки, предназначенные для этих видов. Для удаления серьезных пятен необходимо применить 10% спиртовой раствор или грязеотталкивающую пропитку (исключительно для замшевых поверхностей).

Что же касается гобеленовых материалов, которые часто используются для создания обивки, то здесь нужен особый подход. Для очистки материала подойдут следующие способы:

  • удаление загрязнений с помощью пылесоса;
  • использование специального шампуня для ткани;
  • применение пены.

Если вы желаете уберечь мягкую мебель от дальнейших загрязнений, то лучше всего использовать специальные чехлы. Их можно с легкостью постирать при появлении следов и пятен.

Советы и рекомендации

Если вы решили почистить мягкую мебель, но используемые способы не оказались эффективными, вот несколько распространенных правил, которые помогут в этом деле:

  • во время уборки пылесосом, насадку оборачивают марлей, пропитанной раствором соли;
  • удалить легкую засаленность с мягких поверхностей поможет нейтральный мыльный раствор;
  • перед использованием нового бытового средства, его нужно протестировать на небольшом клочке ткани.

В основном, магазины представляют широкий ассортимент различных вариантов для очистки мягкой мебели. Такие средства не содержат в себе агрессивных компонентов, поэтому их можно использовать для разных видов ткани.

Источник: https://cleaning-enot.ru.

Похожие записи