Каталог мебели в Екатеринбурге от магазина Мебеласка

Особенности мебели из массива

Гармоничнее всего мебель из массива бука вписывается в традиционный стиль. Соответствующие буковые изделия принадлежат к группе элитных, смотрятся роскошно и солидно, сочетая данные внешние качества со строгостью и изысканностью. Бук как дерево податлив в обработке – его легко шлифовать и красить. К числу популярных вариантов обработки относится пропаривание. За счет него древесина приобретает гибкость и из бука можно создавать прекрасные гнутые изделия замысловатой формы. Тонировка дерева дает возможность сделать мебель из бука схожей с аналогичными изделиями из грецкого ореха либо красного дерева, которые являются более ценными породами.

Достоинства и область использования мебели из бука

Наряду с перечисленным, бук очень легок и комфортен в использовании: дерево отлично сгибается, пилится, склеивается и высыхает в короткий срок. Мебель из массива бука – отличное приобретение для любого дома. Так, одно из преимуществ мебели из бука состоит в том, что она служит образцом идеального сочетания стоимости и качества, в чем можно лично убедиться, перейдя по ссылке на сайт компании «Сосновый дом». Рассматриваемая продукция обладает и другими достоинствами: большим ресурсом износостойкости; длительным периодом «жизни»; прочностью; эстетичной текстурой на спиле; сохранением природного цвета при покрытии лаком; возможностью покрасить абсолютно в любой цвет; безопасностью для окружающей среды.

Плюсы дубовой мебели

Изделия из массива дуба являются одними из самых качественных и долговечных. Профессиональный мастер может создать продукцию, в которой будут в полной мере реализованы все преимущества мебели из дуба, в чем можно убедиться, посетив каталог мебели, кликнув по ссылке. Древесина дуба имеет прекрасную текстуру, что продемонстрирует наличие чувства стиля у обладателя изделий из него. О надежности дуба известно практическим всем, но не каждый знает об иных качествах данного дерева.

В первую очередь речь идет о стойкости к сырости. Данное качество превращает дуб в идеальное сырье для производства кухонной мебели. Продукции из такой древесины не страшны скачки температур, а также набухание и изменение формы под влиянием пара и воды. Последние являются главными причинами повреждения мебели в помещении для приготовления пищи.

Достоинствами дуба также являются невосприимчивость к вредным микроорганизмам и долговечность. По мере роста в дереве создаются эфирные смолы и масла, которые препятствуют заселению древесины вредными насекомыми. По аналогичной причине на мебели не появятся грибок и плесень. Долговечность же во многом зависит от правильности ухода. Если обслуживание осуществляется надлежащим образом, то мебель из дуба сохранит свои первозданные свойства даже спустя 50 лет.

Похожие записи