Создание и развитие бизнеса за счет франшизы

Сразу стоит оговориться, что дело это – довольно сложное и сопряжено с многочисленными нюансами. Однако, если у Вас есть намерение открыть ресторан, то, значит, Вы готовы к преодолению трудностей. Также можно рассмотреть вопрос о приобретении франшизы или существующей компании. Вот франшиза мороженое сейчас является самой прибыльной и перспективной.

Перво-наперво, Вам нужно зарегистрировать фирму в той организационно-правовой форме, которую Вы выбрали для себя. Регистрировать ее нужно в налоговом органе, куда нужно предоставить требуемый пакет документов.

Регистрация фирм невозможна без надлежащего оформления учредительных документов. Отнеситесь к этому серьезно, а лучше – обратитесь в компанию, которая за определенную плату поможет Вам зарегистрировать новую фирму, а для этого сама подготовит все необходимые документы.

А тем временем, Вы будете подыскивать помещение под Ваш будущий ресторан. В том случае, если Вы нацелены на создание заведения элит-класса с отличной кухней, то для него подойдет и помещение в удаленном месте. Клиенты сами со временем начнут стекаться к Вам ради того, чтобы насладиться кулинарными шедеврами Вашего шеф-повара, приятного интерьера и великолепного обслуживания. Ищите помещение, рядом с которым можно обустроить автомобильную парковку.

Иное дело, если в Ваших планах – открыть ресторан быстрого питания. В этом случае, принцип подбора места – его бойкость. Главный критерий выбора помещения – проходимость людского потока. Смотрите, чтобы поблизости было много потенциальных клиентов – офисный центр, учебное заведение, многоэтажные жилые комплексы и проч.

Первый этаж крупного торгового центра – отличное место для такого ресторана. Намотав километры в торговом зале, народ нагуляет аппетит и потянется к Вам перекусить и передохнуть от шопинга.

Найдя подходящее место, обсудите с собственником или управляющей компанией условия аренды. Ели все устраивает, заключайте договор аренды и регистрируйте его, так как без него невозможно будет получить лицензию на торговлю алкоголем.

Есть помещение – начинайте его отделку и оборудование, подбирайте персонал и разрабатывайте меню. Параллельно не забудьте получить уведомление в Роспотребнадзоре о начале осуществления деятельности Вашего ресторана, оформить договоры о поставке продуктов и напитков, о вывозе отходов, на проведение дератизации, зарегистрировать кассовый аппарат и пожарную декларацию, получить лицензию на продажу алкоголя и т.д.

Когда ресторан будет готов к открытию, не экономьте на рекламе.

Похожие записи