Проекты и простота возведения каркасов из ЛСТК

Если вы приобрели земельный участок и задумываетесь над тем, как построить дом недорого и быстро, не тратя множество времени, сил и средств, то оптимальным выбором будут каркасные здания из ЛСТК. Новая технология, которая уже отлично себя зарекомендовала, позволит выполнить постройку намного быстрее, чем при использовании кирпича, газобетонных блоков, деревянного бруса или иных классических материалов.

Выбор проекта

В каталоге на сайте завода металлоконструкций вы сможете выбрать типовой проект дома различной площади и планировки. Большим спросом пользуются модульные конструкции. При их выборе вы сможете достраивать дом, добавляя комнаты и даже этажи по мере необходимости, проживая в уже готовой части. Ко всем проектам есть подробные описания, компьютерные визуализации и фотографии, указаны цены. ЛСТК производство осуществляется на высокотехнологичном оборудовании. В соответствии с выбранным проектом изготавливаются профили необходимого размера и формы сечения. Используется высокопрочная сталь с оцинковкой и выполнением перфорации, все изделия проходят контроль и полный комплекс приемосдаточных испытаний. Заказать типовой проект можно недорого, а построенное по нему здание будет отличаться прочностью и надежностью, удобством и комфортом, энергоэффективностью, иметь отличный внешний вид.

Как происходит строительство

Построить каркасный дом вы вполне сможете самостоятельно, даже не имея опыта в строительстве — процесс не сильно отличается от сборки детского конструктора Лего. С завода будет доставлен готовый комплект профилей, вместе с подробной инструкцией, в которой содержится пошаговое руководство, со схемами и описаниями каждого из этапов.

Для начала понадобится обустроить фундамент. Здание имеет небольшой собственный вес, поэтому вполне можно будет обойтись мелкозаглубленным ленточным фундаментом или свайным вариантом, выполнив обвязку деревянным брусом или швеллером. Профили идеально подогнаны друг к другу и имеют специальные замковые элементы, так что установить каркас вы сможете максимально быстро, дополнительно закрепив его болтами. Далее выполняется монтаж стеновых панелей, перекрытий и кровли. К дому подводится электрическая сеть, централизованное или автономное водоснабжение от скважины, канализация. Далее останется установить окна и двери, выполнить внутреннюю отделку. Заказывайте дома из ЛСТК, а также беседки и другие конструкции, чтобы быстро обустроить участок и отпраздновать новоселье.

Похожие записи