Что такое кран-манипулятор и преимущества его аренды

Известно, что использование техники значительно повышает производительность труда, так как механизированный труд во много раз эффективнее ручного труда и требует от рабочих меньше рабочей силы.

Краны-манипуляторы https://manipulyator-v-arendu.com/ являются наиболее популярными средствами погрузчика. Он часто помогает в строительных работах. Ассортимент кранов-манипуляторов очень разнообразен и не ограничивается строительными площадками. В городских условиях, где необходимо перевезти большое количество груза свыше 100кг, аренда автокрана просто необходима, а манипулятор просто необходим, если кран не нужен.

Зачем нужен манипулятор и где его использовать

Краны являются незаменимым оборудованием в строительстве и ремонте. Его особенность в том, что это машина с краном-манипулятором, прикрепленным к шасси грузовика. Заготовка включает кран, прикрепленный к стреле, систему управления, крюки для захвата груза и опорную раму.

В основном оборудование крана-манипулятора https://manipulyator-v-arendu.com/ имеет гидравлический привод. Стрела также может быть оснащена грейдером или грейфером, но этот тип используется редко. Наиболее часто используемый тип манипулятора крюка. В компаниях по аренде спецтехники представлены крюковые манипуляторы, которые выполняют подъем грузов с помощью лебедок и тросов.

Что такое кран-манипулятор?

Специальное оборудование изготавливается в формате тележки. Он оборудован краном, установленным на специальной платформе, с помощью которого осуществляется погрузка и разгрузка. Благодаря этой конструктивной особенности спецтехника имеет следующие преимущества:

• Максимальная маневренность и проходимость. Краны-манипуляторы могут эффективно работать в условиях плотной городской застройки и тесных строительных площадок. Он может путешествовать самостоятельно на практически неограниченные расстояния.

• Многофункциональность. С помощью этой спецтехники можно выполнять различные виды работ, она используется во многих отраслях и отраслях.

• Рентабельность. Расход топлива у кранов-манипуляторов почти такой же, как у обычных грузовиков, что способствует снижению затрат.

• Высокая производительность. Прибор прост в эксплуатации и не требует большого количества людей. Опытный оператор и небольшое количество обученного персонала могут выполнить работу гораздо быстрее, чем при использовании отдельных автокранов и грузовиков.

Похожие записи