Преимущества страхования жизни

Страхование от несчастных случаев и болезней позволяет вам финансово защитить свое благополучие и сохранить свой капитал — и это то, что об этом знает большинство людей. Но, по сути, это лишь малая часть преимуществ страхования жизни по сравнению с другими финансовыми инструментами.

Финансовая защита жизни и здоровья

Страхование жизни позволяет сохранить уверенность в том, что внезапное ухудшение состояния здоровья вследствие тяжелой болезни или последствий несчастного случая не приведет к финансовому разорению застрахованного лица и его семьи. Страховщик своевременно производит страховую выплату, определенную договором страхования. Это может помочь клиенту получить качественную и своевременную медицинскую помощь, компенсировать отсутствие дохода, сохранить нормальный уровень жизни.

Полис страхования жизни позволяет получить гарантированную выплату по окончании договора, а также дополнительный инвестиционный доход, который компания аккумулирует по результатам своей деятельности. С помощью программы пенсионного страхования формируется капитал для получения дополнительных пенсионных выплат в установленный период. Кроме того, страхователь самостоятельно определяет размер своей будущей пенсии уже в момент заключения договора.

Оплата дополнительно к взносу

Страховая выплата, в несколько раз превышающая страховую премию, позволит решить возникшие проблемы со здоровьем, обеспечить необходимые средства на восстановление и реабилитацию, а также компенсировать потерю привычного в период нетрудоспособности дохода. .

Гарантированная страховая сумма

Страховые выплаты по рискам программы страхования от несчастных случаев, страхования опасных заболеваний или выплаты по любой другой дополнительной программе не уменьшают страховую сумму, выплата которой будет гарантирована, если клиент доживет до окончания периода страхования. Подробнее на сайте эксперты Ренессанс Жизнь поясняют в чем суть страхования от НС.

Освобождение от уплаты взносов

При выборе этого варианта в случае стойкой полной утраты трудоспособности застрахованного страхователь освобождается от уплаты дополнительных взносов и договор страхования продолжает действовать в полном объеме.

Плата за комфорт

Взносы по договору страхования могут выплачиваться сразу или с удобной периодичностью: ежегодно, раз в полгода или ежеквартально. На сайте эксперты Ренессанс Жизнь поясняют в чем суть страхования от НС. Эта процедура позволяет клиенту, начиная с небольших сумм, планомерно наращивать серьезный капитал без ущерба для бюджета.

Лица, заключившие договор добровольного страхования жизни на срок не менее 5 лет, могут воспользоваться ежегодным налоговым кредитом на сумму страховых премий, уплаченных по этим договорам.

Безопасность средств

По общему правилу права на получение страхового возмещения не конфискуются и не подлежат аресту, а также не делятся при разводе. Все это отличает данную программу от других финансовых инструментов.

Смерть застрахованного является гарантированным событием, предусмотренным договором. Выплату получит тот, кого застрахованный выбрал в качестве выгодоприобретателя, или его наследники, если выгодоприобретатель не указан. Кроме того, в случае смерти застрахованного страховая компания выплачивает то, что клиент планировал накопить по окончании договора, а не то, что он успел накопить до наступления этого страхового случая.

Ускоренная процедура оплаты

В случае смерти застрахованного страховая сумма выплачивается выгодоприобретателю или наследникам, если выгодоприобретатель не назначен, в течение 14 рабочих дней с момента предоставления ими необходимого дела в страховую компанию.

Надежное финансовое вложение

Деятельность страховых компаний контролируется Регулятором, который следит за неукоснительным соблюдением страховыми компаниями требований закона. Кроме того, законодательно закреплена возможность инвестирования страховыми компаниями. К вложению средств предъявляются очень жесткие требования, поэтому возможность банкротства бизнеса практически исключена.

Похожие записи