Преимущества мебели из массива

Массив дерева – один из самых популярных материалов для изготовления мебели различного назначения.

На протяжении всей истории человечества ценились такие свойства натурального дерева, как прочность и долговечность. Кроме того, отмечается положительное влияние запаха изготовленных изделий из дерева и  особая красота.

Преимущества деревянной мебели

Изготовление мебели под заказ
По сравнению с композитными материалами, такими как фанера, ДВП и МДФ, натуральная древесина прочнее и имеет более длительный срок службы. Столы из слэба  отлично выдерживает перепады влажности и более устойчива к бактериям.

С годами внешний вид такой мебели практически не меняется, а благодаря фактурным поверхностям она всегда остается очень стильной и красивой.

Экологическая чистота мебели из массива дерева
Отсутствие вредных для человека связующих смол на основе формальдегида, входящих в состав композиционных материалов для изготовления мебели, позволяет использовать натуральную древесину при изготовлении детской мебели и мебели для спальни. Пользоваться мебелью из массива намного удобнее, чем современным ДСП любого качества.

Мебель из массива дерева насыщает воздух в комнате эфирными маслами. Эфирные масла обладают антисептическими свойствами и убивают болезнетворные вирусы и бактерии. Регулирование микроклимата в помещении также происходит за счет адсорбционных свойств натуральной древесины.

Эстетичный вид мебели из натурального дерева
Кольцо, обработанное умелой обработкой срезанного конца дерева, создает уникальную текстуру. Рисунок волокон разных пород деревьев никогда не повторяется и каждый предмет мебели виден индивидуально.

Классическая мебель из натурального дерева считается первоклассным приобретением. Обработка дерева искусными мастерами придает такой мебели ценность и делает ее настоящим произведением искусства. Натуральное дерево прекрасно смотрится в любом интерьере.

Полезная энергия огромной мебели

Натуральное дерево, как и любой другой природный материал, обладает собственной энергетикой. Практика показывает, что от наличия мебели из массива дерева зависит не только физическое состояние человека, но и появление различных эмоций.

Позитивно влияют на здоровье древесные породы:

  • Дуб и бук – самые прочные породы дерева.
  • Хвойные: кедр и сосна.

Не рекомендуется использовать мебель из древесины осины, тополя, каштана, ивы, ели и черемухи. Эти деревья считаются вампирами, лишающими жилище человека полезной энергии. Другие породы не влияют на общий энергетический фон.

Мощная импульсивная энергия сосны уменьшает депрессию и повышает иммунитет и жизненный тонус. Именно поэтому мебельные изделия, традиционно изготавливаемые из массива сосны, остаются популярными.

Кроме того, аромат сосновой живицы положительно влияет на состояние дыхательных путей. Недаром врачи рекомендуют гулять в сосновых лесах. Кроме того, мебель из бука придает владельцу душевные силы и отлично влияет на физическую форму. Те, кто использует мебель из бука, не забывают о бодрости и ясности мысли.

Похожие записи