Концепция белых стен в квартире: хорошо ли будет работать размещённое объявление

Белые стены часто отталкивают людей, и оставляют ощущение неприятного и нежилого помещения, «больничных палат и коридоров», пустоты. Такое случается, когда данный цвет неправильно используется в интерьере, неграмотно дополняется другими деталями объекта недвижимости. Если вам нужно подать объявление о недвижимости бесплатно без регистрации и правильно подойти к оформлению интерьера продаваемой квартиры с концептом белых стен, можно получить стильное, современное и абсолютно комфортное жилье.

Подобное интерьерное решение имеет ряд плюсов, среди которых:

  1. Возможность визуально увеличить пространство, ведь углы становятся менее затемненными, поэтому меньше будут «красть» пространства комнаты.
  2. Помещение будет казаться светлее при любых условиях, но важно правильно подобрать оттенок белого.
  3. Мебель темных или ярких оттенков будет выгодно выделяться на фоне стен, можно интересно расставлять акценты.

Конечно, есть и минусы, например, то, что белые стены больше всего склоны к активному загрязнению, особенно, если в доме есть дети и домашние животные. Однако это можно легко решить, если использовать специальные моющиеся отделочные материалы – тогда уборка в доме и чистка стен станет намного легче. Сегодня на рынке строительных материалов можно найти и моющиеся обои, и аналогичную краску.

Это всего лишь маленькая рекомендация о том, как облегчить свою жизнь в доме с белыми стенами. Однако ниже мы подробнее расскажем о том, как сделать так, чтобы белый цвет выгодно вписался в интерьер. Боитесь пожалеть о выбранной белой концепции? Тогда придерживайтесь наших рекомендаций, и точно останетесь довольны.

Основные подсказки для интерьера с белыми стенами

Всего несколько правил помогут сделать интерьер с белыми стенами более комфортным и приятным. Не поленитесь хорошенько продумать все моменты и особенности, чтобы не пришлось из-за неверно выбранной стратегии создания интерьера переделывать все заново. Рассмотрим несколько подсказок:

  • Подберите правильный оттенок белого в зависимости от характера естественного освещения. Если вы живете в условиях постоянного прохладного и дождливого климата, то лучше дополнить белый цвет чем-то теплым и контрастным, чтобы комната не казалась холодной, отражая соответствующий свет за окном. Если в комнату много попадает солнечных лучей, то обратите внимание на слегка сероватый оттенок – так он создаст комфортное освещение в помещении (если любите теплые оттенки, то они усилят солнечные лучи, и комната будет казаться слишком желтой). Живете в частном доме, вокруг которого раскинулся красивый пейзаж? Тогда вашим выбором станут более теплые оттенки белого, даже с бежевыми нотками.
  • Отталкиваетесь от выбранного стиля интерьера. Конечно, далеко не все дизайнерские решения будут выгодно смотреться с белыми стенами. Например, этот цвет совершенно не сочетается с лофтом. Из стилей, которые могут гармонично включить в себя белые стены, можно выделить классику, минимализм, греческие и средиземноморские концепции. При чем последние могут выгодно смотреться даже в оформлении кухни.
  • Не пренебрегайте текстурами, ведь именно они помогут избавиться от ощущения больничных стен. Можно использовать различные декоративными отделки, нередко белые стены делаются под текстуру легкого кирпича. Это стильно и интересно, поможет разбавить интерьер, решить вопрос с декоративной составляющей, и избавиться от скучного концепта белых гладких поверхностей.
  • Поиграйтесь с комбинацией белого и металла. В зависимости от того, какую комнату вы дополняете белыми стенами, можно добавить к ним интересных металлических акцентов, ведь глянцевая поверхность будет усиливать эффект отражения света, и в дневное время вы можете выгодно экономить на электричестве. На кухне в тандем с белыми стенами отлично впишется нержавеющая сталь, в ванной – латунь или медь, а вот в гостиной можно использовать золотистые поверхности.

Белый цвет во много недооценен, когда дело касается его присутствия в интерьере. Ведь он не только помогает создать визуально большее пространство, но еще и выгодно скроет разные недостатки, к примеру, неровности стен. Также с его помощью можно выгодно подчеркнуть различные декоративные элементы – колоны, лепнину и так далее. Достаточно просто грамотно использовать цвет, и тогда он проявит себя во всей красе.

Теперь вы знаете, как грамотно подойти к созданию интерьера с концепцией белых стен. Соблюдение простых правил и рекомендаций поможет сделать помещение приятным и уютным – в комнате захочется находиться и отдыхать. Больше в вашей жизни не будет места мнению о том, что белый – скучный и подходит только для тех, кто любит сдержанность. Ведь правильное сочетание с другими оттенками сделает белый вашим любимым цветом.

Похожие записи