Алмазные коронки: основные преимущества

При выполнении строительных и ремонтных работ используется спецтехника. Одним из относительно новых видов такого снаряжения является сверло с алмазным напылением.

Идеально подходит для сверления отверстий различного диаметра в твердых материалах, таких как железобетон, кирпич и камень. Одной из основных особенностей алмазных сверл является использование тонких режущих кромок вместо использования всего сверла для сверления. Это повышает производительность, снижает уровень шума и пыли и обеспечивает идеально ровные отверстия.

Использование таких насадок в строительной отрасли началось относительно недавно, до того, как алмазные коронки стали применяться при проходке тоннелей и разработке карьеров. Алмазное сверло было особенно важно при столкновениях с очень твердыми породами.

В настоящее время используются два типа алмазных коронок: напаянные и термически напыленные. На первый взгляд они очень похожи на сверла по стали, так как разницы в принципе крепления и использования нет. Единственная разница в материале. Режущая кромка, состоящая из спаянных алмазных сегментов, способна выполнять чрезвычайно точные действия. Распылительные коронки используются при сверлении отверстий в хрупких материалах, таких как керамика и плитка. Кольцевой спрей помогает предотвратить повреждение поверхности и появление нежелательных щелей.

Многие строительные компании сегодня продолжают использовать сверла по стали, не требующие высокой точности. Это связано с более высокой стоимостью алмазных коронок https://prom.by/katalog/almaznyie-sverla-koronki/ по сравнению со стальными коронками. Однако при сравнении цен на эти виды оборудования многие обнаруживают, что высокая скорость, точность и надежность алмазных коронок делают общую стоимость единицы выполненной работы вдвое меньшей стоимости стальных образцов, упуская из виду тот факт, что необходимо заменить. Более того, при необходимости можно заменить всего один сегмент алмазной коронки и использовать ее повторно.

Охлаждение коронки при алмазном бурении осуществляется двумя способами: сухим и мокрым. При использовании сухого метода необходимо делать перерывы между подходами, так как во время бурения коронка сильно нагревается. Мокрое бурение предпочтительнее, если у вас есть постоянный доступ к проточной воде. В этом случае вода не только непрерывно охлаждает коронку, но и удаляет мусор из отверстий.

Похожие записи