Терраса в доме из бруса

Все больше людей живут за городом на природе. Современные проекты жилых домов, особенно деревянных домов, предлагают множество стилистических и архитектурных решений.

Деревянный дом часто предполагает террасу. На первый взгляд такое решение может показаться неоправданным, несколько ценных квадратных метров помещений находятся на улице, а полезная площадь жилого дома уменьшается, но на самом деле это только на первый взгляд. чрезвычайно функциональная часть дома.

При выборе проекта дома из бруса с террасой необходимо учитывать не только полезность и рациональность каждой комнаты, но и предусмотреть зоны отдыха. Традиционно это комнаты в доме, оборудованные под библиотеку, читальный зал, гостиную. Есть и зоны отдыха вне дома, это балконы и, конечно же, терраса. Рассмотрим плюсы и минусы выбора проекта дома с террасой.

ДОМ, ПОСТРОЕННЫЙ ИЗ БРЕВЕН, ИМЕЕТ РЯД ВАЖНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ ПЕРЕД ДРУГИМИ МАТЕРИАЛАМИ.

1. Во-первых, это стоимость строительства дома, не требующего применения специальных подъемных механизмов и не требующей постоянной доставки или приготовления раствора, как в случае строительства кирпичного дома. Деревянный столб легко обрабатывается, и даже сейчас есть много добросовестных компаний, которые строят дома из столба недорого под ключ. Чтобы построить дом из бруса, возведение фундамента не требует таких значительных затрат, как бетонный или кирпичный фундамент. Соблюдение технологии строительства позволяет сохранить потребительские качества деревянного дома даже после естественной усадки материала.

2. Во-вторых, древесина имеет низкую теплопроводность, что ставит ее в очень выгодное положение перед другими строительными материалами. Температура в таком доме легко поддерживается на нужном уровне даже в суровых сибирских условиях, где морозы достигают минус 40 градусов. В летнюю жару деревянный дом, как хороший теплоизолятор, долго сохраняет ночную прохладу и не дает солнцу прогревать воздух в доме.

3. В-третьих, если говорить о более низкой пожаробезопасности такого дома по сравнению с кирпичными домами, то сейчас существуют различные современные методы огнеобработки древесины, устраняющие эту проблему. А правильное и профессиональное проектирование дома с учетом норм пожарной безопасности и правил размещения печей, электроприборов и электропроводки служит еще и пожарной безопасности.

4. В-четвертых, дерево – это природный материал, дома из дерева имеют благоприятный микроклимат внутри дома, дерево дышит, насыщает воздух внутри дома полезными микроэлементами, благотворно влияющими на человека.

Если в вашей семье есть дети, то имеет смысл выбирать проекты домов из бруса с террасой. Дети любят играть на свежем воздухе, что не останавливает их даже в плохую погоду. Если позволяет площадь террасы, то на ней можно разместить садовую мебель, предоставив гостям и себе прекрасное место для послеобеденной сиесты.

Похожие записи