Как сделать ремонт вакуумной техники?

В этой статье вы найдете лучшие рекомендации выполнения ремонта

Сделать ремонт вакуумной техники мечтают большинство людей. Многие из них спрашивают: какие методы полезные. Можно обратиться к специалистам МегаТехника и они все сделают за вас.

Но если вы все таки хотите попробовать самостоятельно в этом помогут следующие рекомендации.

Рекомендации

Начните разбирать технику. Чтобы отремонтировать электрический двигатель пылесоса, нужно изъять щетку из корпуса. Открутите гайку фиксации с левой резьбой так, чтобы не повредить обмотки на статоре и роторе.
Снимите верхнюю крышку крепления двигателя. Вмятины выровняйте пассатижами. Отведите крышку рукой, а после этого снимите двигатель с корпуса.

Для разборки подготовьте ножовку, напильник и набор отверток.
Снимите крыльчатку. Для этого открутите ее гайку. Застопорите ротор, чтобы не было видно повреждений и якорь электромотора. Это можете сделать при помощи прижатия его через дырки.
При замене двигателя следует обратить внимание на следующие параметры: размеры. Его следует осуществить самостоятельно. Для начала измерьте высоту всего устройства. Внешний вид мотора. У разных разработчиков он может отличаться.
Попробуйте у ротора открутить гайку крепления. При этом порежьте шлеца-прорезы. Зафиксируйте петли на удавку и начните крепить в тисках через переходники.

Сделайте прорез пылесоса. Сделайте распил. При этом используйте электрическую дрель. На гайку поставьте ключ, а на пропил отвертку.
Удержите крепежную пластину пальцами рук.
Возьмите старый тестер и проверьте сопротивление цепочек между несколькими пластинами.
Попробуйте закрепить шнуром. Для этого возьмите тонкую веревку и сложите ее вдвое по длине. Сделайте посередине продел мягкой проволоки. При помощи ее положите шнур в петлю и пропустите ее вокруг коллекторных пластин. Завяжите узел вокруг окна корпуса.
Сделайте зажим в тисках. Если хотите зафиксировать якорь таким методом, тогда изготовьте из дерева переходник в прямоугольной форме. При помощи переходников зафиксируйте ротор и прижмите с усилием. Установите торцевой ключ на 12 миллиметров.
Следуя таким рекомендациями, вы сможете успешно выполнить ремонт вакуумной техники.

Похожие записи