Окна с гарантией качества

Как установить пластиковые окна самостоятельно

Скажем сразу, ничего сложного в вопросе как установить пластиковое окно самостоятельно, нет. Для этого не нужно обладать какими-либо особыми навыками или дорогостоящим профессиональным инструментом. Технология установки очень проста и, по сути, состоит из демонтажа старого и установки нового окна. По демонтаж старого окна у вас займёт не более часа, и установка на его место нового окна ещё приблизительно 2 часа (стандартное окно в квартире). То есть полная замена окна будет 2-3,5 часа. Поэтому при желании, за выходные Вы можете самостоятельно поменять окна в своей квартире. При этом экономия составит приблизительно 40-50$ на окне. Именно так оценивают сегодня услуги монтажники по замене окон. Иногда стоимость монтажа устанавливается в процентном соотношении от стоимости окна и в разных компаниях составляет от 10 до 30% от общей стоимости пластиковых окон.

Если Вы все-таки хотите доверить установку металлопластиковых окон специализированной фирме, то ниже приведём гарантии, которые Вам должны предоставить:

  • если Пластиковые окна ПВХ покупаются в той же фирме, где и заказывается их монтаж, то Вам предоставят гарантию, как на монтаж, так и на фурнитуру 1-3 года;
  • если же окна приобретаются отдельно, не у монтажной фирмы, то гарантию предоставят только на: заполнение швов пеной, горизонтальность и вертикальность конструкции и работоспособность створок приблизительно на один год.

Если делается установка окон самостоятельно, то гарантию на фурнитуру требуйте у той компании, где были приобретены окна. А гарантию на заполнение швов пеной и уровень горизонтальности вы уже даёте сами себе.

Единственное скажем точно, если у вас есть время, желание и трудолюбие, то следуя советам, приведённым ниже, Вы поменяете окна не хуже, чем профессиональная монтажная бригада. При этом слово «бригада» весьма условное применимо к установке окон. Ведь, по сути, установку делает один человек, а второй — просто и придерживает окно и подаёт инструменты. Итак:

Замеры окон

Чтобы заказать окна, Вам необходимо сделать их предварительные замеры. Окна могут быть с четвертью или без. 

Похожие записи