Особенности двухкамерных холодильников

Что такое двухкамерный холодильник?

Из названия становится понятно, что у этих устройств две камеры. Но что это за камеры и как они расположены?

Именно поэтому двухкамерным называют холодильник, который состоит из двух отдельных и независимых отсеков для охлаждения и заморозки. При этом каждый закрывается отдельной дверью.

Конфигурация таких устройств может быть разной, подробнее на сайте https://gaggen.pro/kholodilniki/

Морозильные камеры могут располагаться как снизу или сверху прибора (такие варианты называются европейскими и азиатскими соответственно), так и сбоку (американский вариант).
Морозильная камера может представлять собой один ящик с отделениями или несколько ящиков, спрятанных за одной дверью.
Важно отметить, что если морозильник находится внутри холодного отделения (т.е. чтобы попасть в него, нужно открыть главную дверцу), то на двухкамерное такое устройство не распространяется.

В каждой камере температура устанавливается независимо от второго отсека.

Преимущества двухкамерного холодильника

Двухкамерный холодильник гагенау обладает следующими преимуществами:

  • ВМЕСТИМОСТЬ В КАЖДОМ ОТДЕЛЕНИИ — Независимо от того, какое устройство вы выберете, вы найдете большое холодильное отделение и вместительную морозильную камеру, чтобы разместить все продукты и препараты, которые могут понадобиться даже большой семье.
  • Независимость палаты является ключевым преимуществом. Это позволяет независимо регулировать температуру каждой камеры. Например, вы можете временно понизить температуру морозильной камеры (если вам нужно заморозить сразу много продуктов). не приводит к охлаждению в холодильнике;
  • Жесткий контроль температуры — Благодаря независимой двери вам не нужно открывать холодильник, если вам нужно что-то вынуть из морозильной камеры. И наоборот, открытие дверцы холодильника не нагревает морозильную камеру, поэтому микроклимат в каждом отделении поддерживается более точно.
  • По той же причине можно избежать ненужной траты энергии. Это означает, что ваше устройство будет более энергоэффективным.

Похожие записи