Эластичная гидроизоляция

Эластичная гидроизоляция — один из видов гидроизоляции, рецептура которого включает использование эластичных полимерных смесей и смесей на основе цемента. Эластичная полимерная гидроизоляция идеальна для работ на конструкциях сложной формы и на поверхностях, которые могут трескаться под воздействием самых разных факторов. Этот вид утепления идеален для районов с климатическими условиями, предполагающими быстрые и частые перепады температуры.

Характеристики материала

Эластичная гидроизоляция – это не отходы, называемые двумя компонентами. Его рецептура включает использование двух ключевых ингредиентов, типичными представителями которых являются эластичные полимерные материалы и цементные смеси. Кроме того, жидкая эластичная гидроизоляция предусматривает наличие множества функциональных добавок, позволяющих придавать или усиливать определенные свойства материала: прочность, эластичность, водонепроницаемость, стойкость к агрессивным средам. Визуально эластичное водостойкое покрытие представляет собой пастообразную массу, которая после нанесения и высыхания образует на поверхности цельную полиэтиленовую пленку.

Материальная собственность

Гидроизоляционный слой, в основе которого лежит эластичная гидроизоляция, прочен и не трескается. Его особенности в том, что он позволяет исключить процесс коррозии железобетонных конструкций, при этом совершенно не боясь воздействия низких температур. Одним из ключевых преимуществ этого материала является то, что его можно наносить и на поверхности с трещинами шириной до 5 мм.

Характеристики, являющиеся преимуществами гибкой гидроизоляции:

  • Экономия расхода в применении;
  • Паропроницаемость, позволяющая «дышать»;
  • Экологическая чистота материалов, не выделяющих в атмосферу токсичных для организма человека веществ.
  • Возможность нанесения грунтовки без предварительного нанесения.
  • Высокая адгезия к поверхности;
  • Возможности и простота применения в любую погоду;
  • Возможность как внутреннего, так и наружного использования.

Похожие записи