Криптовалюта USDT (Tether)

USDT (Tether) — токен, выпущенный этой же компанией в 2015 году на платформе Omni Laver. Последний действует как дополнение к самому популярному на сегодняшний день блокчейну криптовалюты Биткойн. Последний момент обеспечил надежность токена, быстрый рост положительной репутации, что привело к большому количеству транзакций, увеличению количества токенов в обращении и положительным отзывам пользователей. Bitpapa — это глобальная торговая площадка P2P, где вы можете где купить usdt или продавать криптовалюты

Интересно, что вскоре после его появления на рынке появились сообщения о том, что эмитента сразу связали с одной из бирж, интегрировавших его в свою деятельность. Позже такие слухи подтвердились, но проблем с последующим обменом и работой с USDT (Tether) не возникло. При этом манипулирование курсом на бирже Bitfinex тогда подтвердилось. Это произошло в 2018 году во время бурного роста биткойна, когда произошла дополнительная эмиссия токенов для администрирования покупки «биткоина» для быстрого заработка. Вы можете эффективно купить usdt с карты.

Особенностью криптовалюты является наличие финансового обеспечения в размере 20% от суммы. Это, по словам разработчиков, обеспечивает более предсказуемый образ действий, чем другие виды криптографии. Кроме того, регуляторы скептически отнеслись к этому в 2018 году, что привело к исполнению повесток в судах США. Результатом разбирательства стало расширение залоговых методов, которые стали представлять собой не только денежные средства и остатки на текущих счетах, но и кредиты, полученные как застройщиком, так и связанными с ним компаниями. К сожалению, нет информации о структуре и доле таких кредитов, сроках погашения, условиях использования.

На сегодняшний день безопасность выпущенных USDT (Tether), по данным эмитента, составляет около 74%. Это значительно ниже предварительного заявления о полной поддержке токенов в реальных деньгах, что должно гарантировать стабильность обменного курса. Предположительно, это должно было разрешить курс доллара США и привести к девальвации токена, но этого не произошло и стоимость осталась в районе 1:1.

Многие эксперты считают, что Tether — это стабильная криптовалюта.

На самом деле объем торгов криптовалютой начал значительно расти. Например, если в начале 2017 года объем эмиссии USDT (Tether) составлял 10 млн долларов, то в августе 2018 года уже 2,4 млрд долларов. Кроме того, общий объем транзакций достиг 80% биткойнов, что было отличным показателем. Если объем ваших транзакций также достиг высокого уровня, мы рекомендуем вам эффективно продавать биткойны на нашем сайте.

Высокий рост привлек интерес престижных изданий.

Сегодня также есть три успешных токена, которые соответствуют доллару США, евро и японской иене. При этом первая с отметкой USDT (Tether) достигла 1,4 млрд и остается крупнейшей по капитализации. У других видов этот показатель значительно ниже.

Особенности привязки

Согласно технической документации, опубликованной на сайте эмитента, криптовалюта USDT (Tether) имеет ряд особенностей:

  • Выпуск токенов происходит, когда компания получает сумму, предназначенную для их покупки в долларах.
    При поступлении (продаже) токенов USDT (Tether) на счет эмитента они автоматически удаляются или удаляются.
  • Особенности использования и хранения полностью аналогичны биткойнам, лайткоинам и другим криптовалютам.
  • Владельцы USDT (Tether) могут хранить их в кошельках, поддерживаемых Omni Layer, после покупки.
  • В отличие от биткойна, ограничений на эмиссию нет, поэтому он будет продолжать расти по мере роста популярности токенов, что гарантирует стабильность курса и снижение волатильности, чем грешат другие криптовалюты.
  • Прозрачность всей системы за счет постоянного просмотра состояния учетных записей пользователей и самой виртуальной памяти.

Преимущества  USDT

  • оперативность операций;
  • минимальные комиссии (для инвестиций обычно не превышает 1 доллара США);
  • высокий уровень защиты;
  • USDT (Tether), который относительно близок к доллару США, упростил работу на биржах, где невозможно торговать парами с долларом США.

 

Похожие записи