Что такое декинг — доски из ДПК?

Террасная доска из ДПК является лучшей альтернативой натуральному дереву. Имея привлекательный внешний вид, она обладает огромным преимуществом перед лиственницой. В интернет-магазине nn.deckson.ru вы найдете широкий ассортимент декинга для строительства и ремонта, а также самые выгодные цены.

ДПК (древесно-полимерный композит) представляет собой смесь полимеров, древесной муки, ультрафиолетовых стабилизаторов и окраску в массе. Качество такого материала напрямую зависит от соблюдения технологий на производстве. Покупайте террасную доску исключительно у проверенных магазинов.

Преимущества:

1. Низкое влагопоглощение и высокая устойчивость к перепадам температур.
2. ДПК не подвержены гниению и нападению насекомых.
3. Доска ДПК не требует дополнительной покраски, окрашивания и обработки маслом
4. Натуральный внешний вид дерева и большой выбор текстур на доске.
5. В соответствии с требованиями, потребностями и для экономии бюджета, можно заказать доски в размер, чтобы было меньше остатков в процессе монтажа.
6. Легкий монтаж на готовое основание, который может выполнить любой взрослый человек.
7. Полное отсутствие сучков и занос, это важно если вы планируете гулять по террасе босиком.
8. В 90% случаях это двухсторонняя доска, вы можете выбрать любую поверхность для укладки.
9. Вельвет (канавки для стока воды) или глубокая 3D текстура являются противоскользящими поверхностями.
10. Не трескается, не коробится, как другая древесина, используемая для уличных полов террасы или веранды.
11. Экологичность чистый материал – не содержит формальдегида, свинца, метанола и других опасных химических веществ. Это вредное летучее химическое вещество попадает в организм человека при контакте и вдыхании и вызывает серьезные проблемы со здоровьем.
Особенно у детей и пожилых людей. ДПК (англ. WPC) на 100% не содержит летучих органических соединений, а также не выделяет формальдегид в атмосферу.

Как выбрать ДПК?

При их изготовлении не вырубаются деревья, а используется измельченная древесная стружка с пилорам, это означает, что они являются экологически чистыми продуктами. Второй важный компонент — переработанный пластик, в большинстве случаев ПНД или ПВХ. Сочетание двух этих материалов частично ведут к зеленой революции.

Если вам нужна высокая прочность террасной доски, то выбирайте толщиной от 25мм. Более тонкие профиля 18-22мм могут не выдержать высоких нагрузок и треснуть пополам. Такие доски лучше использовать в местах с невысокой проходимостью и низкими нагрузками.

Похожие записи