Стремянки Hailo

Стремянки компании Hailo (Германия) — высокотехнологичные переносные лестницы раскладывающего или телескопического типа предназначенные для выполнения строительных, монтажных, ремонтных, хозяйственных работ на высоте внутри помещений и снаружи. Характерные признаки моделей — небольшой вес, безопасность, универсальность в использовании и хранении, высокое качество изготовления. Продукция является лучшей на рынке аналогичного товара, соответствует требованиям российских и международных стандартов, предъявляемым к стремянкам.

Стремянка Halo

Виды стремянок.

Стремянка Hailo (здесь) выпускаются сериями. Различают их по таким признакам:

  • назначению (бытовые, для профессионального использования);
  • исполнению (стандартное, стремянка-табурет с резиновым ковриком, с рельсой безопасности и без, с лотком для инструмента и без, трансформер, универсальное с 2-3 дополнительными сегментами);
  • расположению ступеней (одно- и двухстороннее);
  • конструкции (телескопическая, раскладная);
  • количеству ступенек (2-18);
  • материалу (алюминий, алюминий в сочетании с оцинкованной сталью и пластмассой, алюминий в сочетании с пластиком, окрашенная сталь, дюралюминий);
  • рабочей высоте, указываемой в м (2,15-6,40);
  • грузоподъемности в кг (150-225).

Линейка выпускаемых стремянок под брендом Hailo состоит из следующих серий:

Mini. Выпускается с 2 или 3 ступенями. Стремянка 2 ступени (тут) имеет вид складной формы табурета, 3 ступени раскладной стойки. Для устойчивости ступени покрыты противоскользящим материалом или выполнены из ребристого анодированного алюминия с накладками из прочного пластика по бокам. Такие же насадки на ножках основания стремянки предохраняют пол или покрытие от царапин, механизм блокировки — от складывания в процессе эксплуатации. Выдерживают нагрузку в 150 кг. Применяют в быту, офисе для выполнения работ на высоте не более 2,35 м.

L9. Выпускается с количеством ступеней от 3 до 8. Имеют поручень безопасности. Материалами для изготовления послужили алюминиевый профиль и сталь (платформа). Места сочленения профиля и ножки защищены пластиковыми накладками. Тросы-фиксаторы не дают стремянке в процессе работы раскладываться. Выдерживают нагрузку до 150 кг. Подобрать можно модель для выполнения работ на высоте от 2,65 до 3,85 м.

XXL Garden&Home. Предназначены стремянки с количеством ступеней 4, 5 или 6 и поручнем безопасности для выполнения работ на высоте в помещениях, саду, приусадебном участке. Грузоподъемность серии не более 150 кг. Максимальная рабочая высота в зависимости от количества ступеней составляет 2,60, 2, 85 или 3,05 м. Изготовлены стремянки из алюминия и пластика.

стремянка hailo L100

EasyClix. Стремянки этой серии, рассчитанные на грузоподъемность 150 кг, выпускаются с количеством ступеней от 3 до 8, что позволяет подобрать модель по высоте обслуживания. Она лежит в пределах 2,35- 3,45 м. Поручень безопасности, фиксаторы безопасности, продуманность конструкции делают эту линейку наиболее востребованной для выполнения разноплановых работ как в быту, так и на производстве, сельском хозяйстве.

Livingstep. Серия имеет рельс безопасности. Выпускается с количеством ступенек 2 или 3.Грузоподъемность моделей не превышает 150 кг. Лестницы этой серии специально созданы для проведения работ в помещениях – вытирать пыль, вешать карнизы, занавеси, картины и т.д. на высоте 2, 25 или 2,50 м.

XXL. Стремянки рассчитаны на грузоподъемность 150 кг. Имеют многофункциональный лоток, кабельный зажим. Выпускаются с количеством ступенекот 3 до 8, что позволяет осуществить подбор под рабочую высоту обслуживания от 2,35 до 3,45 м. Платформа и степени выполнены из материала с противоскользящим эффектом. Сама стремянка изготовлена из алюминия и пластика. Стремянки этой серии приобретают в офис, квартиру, коттедж.

Professional. Название серии указывает на то, что модели предназначены для тех кто выполняет строительные, электрические, сельскохозяйственные и др. виды работ. Предлагаются модели раскладной и телескопической конструкции на количество ступеней от 8 до 18 ступеней. Они устойчивы даже на неровной поверхности. Для этого в конструкции предусмотрены замок, снабженный педалью, крюки для запирающего типа для установки на разных уровнях, шарнирные упоры.

Советы по выбору

стремянка Hailo XXL

Работы на высоте должны проводиться на надежных стремянках. Продукция, выпускаемая под брендом Hailo, соответствует этому показателю. Стремянки устойчивы, не скользят по поверхности пола (при работе в помещениях), имеют защиту от произвольного раскладывания. Есть модели с дополнительными функциями – лоток для принадлежностей, необходимых для выполнения конкретного вида работ, крючок для подвешивания ведра. Чтобы подобрать стремянку, необходимо определиться для каких целей она приобретается, на какой высоте и какие планируются проводить работы.

Рекомендации следующие:

  • для бытовых нужд выбираем стремянку в виде табурета или традиционной Л-образной формы с количеством ступеней, не более 3;
  • стремянка 8 ступеней (такие) необходима тем, кто занимается ремонтными работами, работает на приусадебном хозяйстве, электрикам;
  • модели серии Professional выбирают строители, расклейщики афиш, пожарники, МЧС и тем, кто обслуживает работы на высоте более 3,45 м;
  • необходимо выбирать стремянку-трансформер, т.к. они востребованы, занимают мало места при хранении.

Стремянка вещь в хозяйстве необходимая, грамотно подобранная будет соответствовать тем целям приобретения и прослужит длительный срок.

Похожие записи