Автоперевозки — преимущества, виды транспорта

Грузоперевозки по России, несомненно, занимают первое место в рейтинге самых востребованных видов грузоперевозок. Особенно в условиях перевозки грузов на относительно короткие расстояния: по городам, регионам, России, странам СНГ.

Одним из преимуществ  является то, что они подходят широкому кругу клиентов: от крупных компаний, которым необходимо перевозить большие объемы товаров, до физических лиц, которым необходимо перевозить пианино или доставлять покупки из магазинов.

Преимущества автомобильных перевозок:

Цены со скидкой

Для перевозки грузов на короткие расстояния автомобильные перевозки являются наиболее экономичным способом доставки. При этом многие компании предоставляют дисконтные карты и скидки для рядовых клиентов и корпоративных клиентов.

Возможна отправка товара в день подачи заявки

Если говорить о железнодорожных, воздушных или морских перевозках, необходимо интегрировать грузы. Это означает, что груз не будет отправлен, пока грузовик, самолет или корабль не будут собраны. Если вы выберете автомобильную перевозку, то товар можно будет отправить в день подачи заявки. Транспортная компания подберет наиболее подходящий по размеру автомобиль, расставит все необходимые грузы и доставит их в указанное вами место.

В отличие от самолетов, кораблей и поездов, которые доставляют товары только в порты, железнодорожные вокзалы или аэропорты, автомобили доставляют товары к входу или дверному проему организации, указанной клиентом.

Важно то, что автомобили — единственное средство передвижения по городу.

Универсальность

Независимо от того, какой груз необходимо перевезти, мы с уверенностью можем сказать, что автомобильный транспорт вам подойдет. Современная техника, оснащенная транспортной компанией, позволяет осуществлять перевозки негабаритных, сложных и опасных грузов, обеспечивая при этом высокую надежность доставки грузов.

надежность

Для автомобильных перевозок страхование груза — обязательная процедура. Заказчик, заказавший доставку у транспортной компании, уверен, что его интересы будут защищены, что бы ни случилось в пути.

Среди недостатков автомобильных перевозок главный — ограниченные географические рамки грузоперевозок. Грузовые перевозки подходят только для ситуаций, когда требуется транспортировка в пределах материка. Кроме того, автомобильные перевозки не так рентабельны, как железнодорожные, при транспортировке товаров на большие расстояния по стране.

Виды транспортных средств

Крупные транспортные компании обладают внушительными автопарками различной величины и грузоподъемности. Поэтому мы готовы предоставить клиентам наиболее экономичную стоимость перевозки и оптимальный размер.

В обязательный автопарк большинства транспортных компаний входят:

Газели и каблуки. Используется для перевозки грузов небольшого веса и габаритов, в основном на короткие расстояния.
Бычок. Грузоподъемность этой машины 3-3,5 тонны. Он очень подходит для перевозки грузов по городам и на большие расстояния.
Автомобиль автомобиль. Грузоподъемность этого типа машин 5-5,5 тонны. По желанию заказчика автомобиль может быть оборудован тентом для прикрытия перевозимого имущества.
Европейские грузовики. Эти машины очень подходят для перевозки грузов на большие расстояния. В зависимости от модели машины грузоподъемность может составлять от 5 до 10 тонн.
Кроме того, согласно заявленной службе компании, в ее автопарк могут входить автомобили, которые перевозят жидкие, негабаритные и нестандартные грузы. Примеры включают платформы для транспортных средств, сборные строительные конструкции, транспортные средства для перевозки топлива и т. д.

В зависимости от объема выполняемых перевозок автопарк компании может включать разное количество техники. Крупные компании одновременно доставляют большое количество товаров и одновременно обслуживают десятки клиентов.

Похожие записи