Белая кухня в интерьере: дизайн, фото

Белая кухня — универсальное мебельное изделие. Такой гарнитур выглядит эффектно и стильно, а потому делает любое помещение уютнее и светлее. Однако перед покупкой мебели рекомендуется посоветоваться с дизайнером и произвести необходимые замеры.

Белые кухни смотрятся стильно и эффектно в любом интерьере. Они украшают помещение, расширяют пространство и увеличивают освещенность всей площади.

Белые кухни: плюсы и минусы

Кухонные гарнитуры белого цвета пользуются большой популярностью на рынке. Это обусловлено многочисленными преимуществами мебельных изделий:

  • компактностью;
  • высоким качеством;
  • эргономичностью;
  • элегантным внешним видом.

Такие гарнитуры универсальны. Они могут сочетаться с разными интерьерными решениями. Существует огромное количество декора и дополнительных аксессуаров, с помощью которых может быть оформлена белая кухня (фото, статуэтки, цветок в горшке, картины, черные свечи, цветочный принт и т.д.).

Но при этом нужно учитывать и слабые стороны мебели, окрашенной в белый цвет. К ним относится марковитость, непрактичность и недолговечность (столешницы и фартуки таких гарнитуров достаточно быстро желтеют: особенно при отсутствии должного ухода).

Выбор стиля для кухни белых цветов: советы и идеи

Современные кухонные гарнитуры светлых оттенков могут быть изготовлены в абсолютно любом дизайне, но к наиболее популярным стилям их оформления относятся:

  • минимализм;
  • скандинавский;
  • классический;
  • хай-тек и т.д.

При этом гарнитуры, выполненные в белых тонах, всегда остаются в моде. Они достойно и элегантно выглядят, украшая собой любой кухонный интерьер. 

Матовые или глянец ‑ какие фасады выбрать: как должна выглядеть красивая кухня?

Современный дизайн белой кухни предусматривает использование как матовых, так и глянцевых поверхностей. Блестящий белый гарнитур выглядит стильно и благородно: он отражает свет и создает хороший зеркальный эффект. При этом такой фасад требует регулярной полировки мягкой тряпкой, т.к. на нем достаточно легко образуются всевозможные разводы. Матовый гарнитур считается более практичным, т.к. на нем  не практически не заметны следы от рук. Однако подобные фасады смотрятся менее празднично. Эксперты рекомендуют использовать сочетание глянцевых и матовых поверхностей, чтобы получить наиболее эффектные дизайнерские решения.

Дизайнерский интерьер белой кухни с фото

Белая кухня в интерьере частного дома или квартиры всегда выглядит гармонично и красиво. Однако нужно проработать дизайн проект и заранее смоделировать то, как будет расставлена мебель в объекте. Для этого стоит обратиться в магазин, в котором продается белая кухня в Воронеже, и уточнить у представителей фирмы все технические параметры гарнитуров. Это позволит составить максимально реалистичную модель помещения (рисунок будет как фотография). В противном случае можно купить белую кухню, которая не подойдет по габаритам или стилю оформления объекта.

Похожие записи