Прокат авто можно оформить на любой срок

Постоянное повышение уровня жизни повышает и деловую активность, которая в свою очередь обеспечивает все больший спрос на прокат автомобилей . Что не удивительно, ведь автомобиль давно стал незаменимым атрибутом комфортного передвижения, позволяющего как можно быстрее добраться до места назначения. Также авто позволяет забыть о давке в общественном транспорте и делает современников полными хозяевами своего времени.

Среди автолюбителей существует мнение, что арендовать машину можно только на кратковременные сроки. На самом же деле большинство современных сервисов готовы предоставить авто минимум на 1 месяц.

От продолжительности срока проката будет зависеть и стоимость. К примеру, некоторые компании за 3 дня аренды предоставляет скидку 15% на общую стоимость. Машина на прокат алматы от 10 дней позволит снизить цену на 30–40%. Если клиента интересует прокат на долгий срок, компании рассматривают цены в индивидуальном порядке.

Аренда автомобилей ― это быстро и надежно

Поскольку прокатом часто пользуются иностранцы и туристы, в современных сервисах процедура оформления довольно проста. Машину можно получить, просто предоставив паспорт, водительское удостоверение и залог.

Однако подробные условия могут несколько отличаться. Например, в некоторых фирмах арендовать авто может любое лицо, достигшее 21 года и имеющее 2 года водительского стажа. В то время как некоторые сервисы не предоставляют свои услуги для лиц моложе 23-25 ​​лет. Водительский опыт может варьироваться от 3 до 5 лет.

Отдельным преимуществом проверенных фирм есть разнообразные дополнительные опции и бонусы. Автомобиль можно взять в аренду с личным водителем. Водитель всегда будет находиться в нужном месте, без дополнительной оплаты за простой, читать здесь https://rvtaclub.kz/transportnye-uslugi/arenda-avto/

Для всех клиентов фирмы предоставляют ежедневные консультации персонального менеджера по прокату. Специалисты обеспечивают быстрый фидбек и предоставляют исчерпывающую информацию, как действовать в той или иной ситуации. Подачу и возврат автомобиля можно запросить в любую удобную локацию, просто указав необходимую дату и время.

Особенности проката авто

Услуга проката авто удобна не только для предпринимателя, приехавшего в чужой город по делам, но и для автолюбителя, который ни дня не может прожить без автомобиля даже вдали от дома. Не зависимо от того, деловая поездка это или отпуск, таким категориям людей всегда приятно сесть за руль, пусть и не свой автомобиль. Кроме того, автопрокат еще и финансово выгоден, если сравнивать с ежедневными поездками на такси.

Также прокат авто станет просто находкой для любителей проводить тест-драйвы, а также для тех, кто хочет приобрести собственный автомобиль, но короткого тест-драйва в автосалоне ему мало. Действительно, за получасовой тест вряд ли удастся оценить все преимущества и недостатки той или иной модели, а вот за трехсуточный прокат гарантированно позволит сделать верный выбор.

Если нужно взять авто на прокат, стоит помнить, что хороший сервис автопроката должен иметь:

  • возможность заключения договора, где четко указаны все права и обязанности обеих сторон;
  • автомобили автопроката должны быть застрахованы;
  • наличие солидного автопарка, а не всего лишь двух-трех моделей;
  • высококачественный сервис;
  • собственный сайт в интернете, где можно оставить или прочесть отзывы.

Важно, что стоимость аренды авто не включает расходы на горючее, платные стоянки и штрафы ГНС. Также при попадании в ДТП не оплачивается стоимость ремонта автомобиля, так как он застрахован (обязательно проверяйте наличие страхования перед взятием авто на прокат).

Кроме того, одним из основных пунктов заключения договора является срок аренды и территориальные ограничения. Во втором имеется в виду, что на съемном авто можно ездить только в пределах определенной территории (города, области, страны). Так что всегда обращайте внимание на эти пункты.

Похожие записи