Выбираем детский матрас

Как все мы знаем, полноценный сон может повлиять на ваше общее состояние здоровья. От улучшения памяти до помощи в похудании и даже укрепления иммунной системы — полные восемь часов имеют много преимуществ. Но не повлияет ли ваш матрас на ваши шансы на спокойный сон и улучшение здоровья?

Матрасы, на котором вы спите, сильно повлияет на вашу способность спать спокойно, но его важность часто упускается из виду. Ведущий поставщик мебели Birlea подчеркнул некоторые ключевые преимущества высококачественных матрасов для здоровья.

Матрас должен одинаково поддерживать все части вашего тела. Без этого равномерного распределения веса ваша поясница не получит достаточной поддержки, а это означает, что ваш позвоночник не будет находиться в нейтральном положении. Со временем смещение позвоночника может вызвать ряд проблем, в том числе хроническую боль.

Если вас не поддерживают должным образом, скорее всего, ваш матрас слишком мягкий. Внутренний матрас создает чрезмерную нагрузку на ваши плечи и бедра, что может привести к растяжению неподдерживаемых мышц талии. Чтобы этого не произошло, выберите матрас, который сможет поддерживать естественный изгиб позвоночника.

Если вы хорошо знакомы с болью в спине или суставах, то, скорее всего, виноват матрас. Правильная осанка важна для безболезненного сна — матрас должен держать позвоночник прямо на протяжении всей ночи. Это также должно снизить стресс и сохранить осанку, что поможет предотвратить боль.

Храп возникает, когда дыхательные пути частично заблокированы во время сна. Обычно это связано со сном на спине, но в некоторой степени это также может быть связано с матрасом. Если он слишком сильно провисает, когда вы лежите на нем, ваша голова и шея не будут иметь достаточной поддержки — это сузит горло и вызовет храп. Если вы хотите спать без храпа, выбирайте матрас средней жесткости.

Всем нам знакомо ощущение прерывистого сна по ночам. Частое ворочание может сильно повлиять на качество вашего сна, особенно если вы спите рядом со своим партнером. Это связано с тем, что при переворачивании появляются «волны движения», которые распространяются по матрасу. Качественный прочный матрас поглощает эти волны, поэтому, даже если ваш партнер перевернется или встанет, вы вряд ли будете беспокоиться.

Улучшение качества сна может снизить уровень стресса. Когда вам не хватает сна, ваше тело вырабатывает больше гормонов стресса, что, в свою очередь, повышает кровяное давление, что не способствует спокойствию. Регулярный глубокий сон (хороший матрас поощряет) помогает поддерживать низкое кровяное давление и хорошее настроение.

Пылевые клещи любят гнездиться на матрасах дома — это неизбежно, но они также являются основной причиной аллергии в помещении. Более плотный матрас помогает избавиться от этих клещей, просто у них мало жизненного пространства. Это означает, что вы можете увидеть уменьшение симптомов чихания без сенной лихорадки и увеличение количества сна!

Качественный матрас в интернет магазине Харьков мебель это больше, чем просто комфорт (хотя это неоспоримое преимущество). Правильный матрас может принести много пользы своему здоровью в целом.

Похожие записи