Как выбирать 3Д картины для дома и офиса?

19.09.2019

3Д картины, как и обои с трёхмерным эффектом, являются достаточно новым явлением, но уже успели прийтись по сердцу многим покупателям ввиду своей необычности и уникального внешнего вида. Сейчас их размещают в любых жилых помещениях и в офисе, поскольку они способны не только гармонично дополнить интерьер, но и стать его главным акцентом.

Как выбирать 3Д картины для дома и офиса?

На сайте https://art-holst.com.ua/3d-kartiny вы сможете обнаружить широкий выбор самых разнообразных полотен с трёхмерным эффектом. Но, прежде чем становиться счастливым обладателем того или иного холста, стоит обратить внимание на три кита подбора таких изделий. Это:

  • общий стиль интерьера помещения;
  • соответствие назначению комнаты;
  • габариты и рама.

О каждом параметре следует поговорить в отдельности.

Интерьер и 3Д картины

Стилей интерьера существует великое множество и каждый из них обладает своими определёнными особенностями. Поэтому далеко не каждое полотно будет уместно смотреться в любом дизайне. Иногда неправильно подобранная картина не просто выбивается из общего интерьера, но и ломает всю гармоничную обстановку, которая сложилась до того. Чтобы такого не произошло, рекомендуется ознакомиться с основными принципами выбора.

Если помещение выполнено в классическом стиле, стоит подбирать и подходящие изделия. Так, например, здесь уместно будет смотреться картина «Корабль и карта», которая напоминает средневековые гравюры. Также тут окажутся как нельзя кстати «Купальни в греческом стиле». Ещё в классическом интерьере отлично смотрятся разнообразные цветочные узоры и растительные орнаменты.

Модерн и хай-тэк предполагают использование ярких и насыщенных оттенков. Лофт предпочитает нечто более сдержанное, с минимумом элементов. Для романтического направления тоже можно использовать цветы и классические изображения. Запомнив основы, можно подобрать подходящее изделие практически для любого интерьера.

Уместность и настроение

Немаловажно и то, какую мысль транслирует 3Д-картина, а ещё — что на ней изображено. Так, например, если речь идёт о спальне, не стоит отдавать предпочтение кричащим и ярким оттенкам. Они будут сильно будоражить психику, и это не позволит вам должным образом расслабиться и полноценно отдохнуть. Сюда, как, кстати, и в детскую комнату, стоит выбирать пастельные и спокойные оттенки, а также умиротворяющие сюжеты.

Имеет значение и посыл. Так, например, изделие «Слон и разрушенная кирпичная стена» сообщает о целеустремлённости и готовности преодолевать разнообразные препятствия. Такое настроение вряд ли стоит транслировать в уютной гостиной, а вот в кабинете или офисе подобное полотно окажется как нельзя кстати. В гостиной, кстати, практически всё определяется тем, как именно вы рассматриваете данное помещение. Тут можно использовать как полотна с динамичным настроением, так и холсты, которые создают уютную и спокойную атмосферу.

Если же речь идёт о кухне, стоит заметить, что сюда традиционно выбирают изображения еды, напитков и всего того, что относится к теме приготовления и употребления пищи. Также здесь нередко эксплуатируется тема Прованса. Для кухни можно выбирать яркие и насыщенные оттенки или же лёгкие и светлые тона и изображения.

Рама и размеры Чем больше 3Д картина по размеру, тем больше внимания она к себе привлекает. Маленькие полотна могут стать деталью интерьера, а вот большие способны сыграть роль главного акцента. Рама тоже играет роль. Массивное обрамление небольшой картины отвлечёт от неё внимание, а скромная лёгкая рамочка станет отличным вариантом.

Похожие записи