ОБЗОР ДОСТОИНСТВ ОКОН ПВХ

Окна из пластика обладают хорошей устойчивостью, благодаря хорошей пластичности материала из них без значительных дополнительных усилий можно изготавливать сложные утеплительные камерные системы. Поэтому высококачественные оконные конструкции надежной компании с очень хорошими изоляционными характеристиками доступны по доступным ценам и часто даже имеют лучшие изоляционные свойства, чем сопоставимые конструкции из дерева.

В современном оконном производстве пластик наиболее часто используемый материал. Профили пластиковых окон производятся методом экструзии или литья под давлением. Пластик термопластичен, поэтому ему можно придать любую форму при соответствующих температурах. Способ обработки оконных профилей особенно внутри оконной рамы, является решающим критерием качества пластиковых окон.

Внутренняя часть пластиковых оконных рам теперь в основном стабилизируется стальными или алюминиевыми профилями или пластиком, армированным стекловолокном. Благодаря своим термопластическим свойствам материал имеет множество форм, которые удобны для строительства домов. Пластиковые окна могут изготавливаться с круглой или прямоугольной рамой или другой геометрической формы.

Пластиковые окна в основном изготавливаются из поливинилхлорида (ПВХ) в который обычно добавляют стабилизаторы. Помимо пигментов, это могут быть, например, металлы, материалы из стекловолокна или каменная мука Однако также используются и другие пластики, помимо ПВХ, такие как аморфный термопластичный полистирол, который используется в качестве изоляционного сердечника в окнах пассивных домов, и различные термопластичные эластомеры.

Каждый из этих пластиков имеет разные области применения из-за своих особых свойств материала: устойчивый твердый ПВХ или ПВХ-U является основным материалом для оконных профилей, термопластические эластомеры (TPE) и мягкий ПВХ (PVC-P) более эластичны и обладают большей эластичностью. используется для стыковых соединений и уплотнений.

Благодаря хорошим изоляционным свойствам полистирол используется в качестве изоляционного материала во вспененном состоянии; Поскольку он имеет очень низкий уровень атмосферостойкости, его чаще всего используют внутри профилей. Одним из преимуществ пластиковых окон является то, что они нечувствительны к кислотам, щелочам и чистящим средствам всех видов. Как самый дешевый вариант окон, они очень недорогие в приобретении и не требуют больших затрат на обслуживание, так как они легкие и стойкие к цвету. и никакой покраски не требуется. Их гладкая структура поверхности гарантирует, что пластиковые окна очень легко мыть.

 

Похожие записи