Как выбрать дверную ручку

В этой статье вы найдете лучшую модель дверной ручки.
Дверная ручка – это один из самых востребованных элементов дверной фурнитуры. Большинство людей спрашивают: как правильно выбрать ее. Компания Мир ручек облегчит эту задачу. В этом помогут следующие рекомендации.

Рекомендации.

При выборе ручек нужно учитывать их вид. Различают следующие модели: стационарные. Такие модели различаются между собой за формой исполнения. Здесь крепление ручек происходит за счет несколько шурупов. Нажимные. Нажимные ручки – это самые популярные модели. Их крепление происходит путем врезки в полотно. Эти ручки можно соединить с запорными устройствами. Дверная ручка на планке. Дверная ручка – это один из самых лучших видов. Он отличается от разных моделей своей прочностью. Автономная. Такая ручка имеет деталь, которая не связана с запорным механизмом. Их используют для наружной и внутренней двери. Поворотные. Такие модели выполненные из конуса. Их используют для внутренних дверей. Кнобы. Кнобы – это одни из самых хороших моделей. Они отличаются наличием встроенной щелки. Кнобы подходят для установки для внутреннего дверного полотна.
Фирма разработки. Выбор ручки зависит от ее фирмы. Лучшей является «HOPA». Ее считают одним из самых больших разработок фурнитуры для дверей и окон. Она работает с многими европейскими компаниями. «ABBEL». Эта немецкая фирма разрабатывает фурнитуру для дверей и мебели. Дверные ручки изготовляют под все варианты дизайна интерьера. «AGB». Итальянская компания разрабатывает разную фурнитуру для дверей и окон. Дверные ручки такой фирмы отличаются от других видов своим качеством.
Материал. При выборе дверных ручек следует обратить внимание на их материал. Существуют такие материалы ручек: Латунь. Ручки из латуни имеют достаточно плюсов: приятные на осязание, приобретают жару помещения. Пластик. Ручки из пластика имеют оригинальную форму. Их используют для интерьера в стиле модерн. Дерево. Ручки из сплава алюминия, цинка – это одно из лучших украшений любого интерьера. Они намного быстрее сокращают свой срок службы.
Немаловажную роль также играют и другие комплектующие для двери. Например петли. Сейчас в приоритете скрытые петли которые можно найти перейдя по ссылке https://mir-ruchek.ru/catalog/skrytye_petli/.
Следуя за такими рекомендациями, вы сможете найти лучшую модель дверной ручки.

Похожие записи