Светодиодные лампы Е14 – достойная альтернатива лампам накаливания

Современный рынок светодиодных приборов богат разными моделями ламп. Одной из самых востребованных является Е14, поскольку она имеет цоколи типовых размеров. Это одна из главных причин ее повсеместного использования. Светодиодные лампы Е14 способны успешно заменить люминесцентные, галогенные и лампы накаливания.

Модели Е14 – идеальная замена лампам накаливания

По сравнению с лампами накаливания LED варианты экономичнее. Их КПД достигает 80%. У классических моделей он не превышает 15%, а остальное электричество идет на тепловую энергию. В ней нет необходимости, но за нее нужно платить.

Срок службы светодиодных Е14 составляет самое меньшее 50 000 часов, в то время как у ламп накаливания максимум 2 000 часов. Уже давно установлено, что при небольшом потреблении электричества LED модели окупаются быстро – всего за полтора года. Последующие 10 лет эксплуатации можно будет уже пользоваться недорогим электричеством. Также важно, что не придется систематически менять сгоревшие лампочки.

Сфера эксплуатации Е14 огромна, поскольку они дают свет, который близок к солнечному спектру. Он особенно приятен и неопасен для глаз человека. Такие элементы системы освещения не боятся механических воздействий и посторонних вибраций. К тому же, LED изделия не требуют особой утилизации. Приобрести такие световые источники можно в https://novolampa.ru/

Энергосберегающие лампы Е14 имеют такие характеристики, как:

  • возможность регулировки яркости;
  • напряжение 220 В;
  • тепловое свечение 3200 К;
  • температура в рабочем состоянии максимум 40°С.

Сфера использования

Светодиодные Е14 используются в местах, где важно расслабляющая и комфортная обстановка:

  • гостиничные номера;
  • кафе и рестораны;
  • общественные заведения;
  • магазины;
  • дома и квартиры.

Светодиодные лампы уже доказали, что обладают особой мощностью и могут функционировать бесперебойно, даже если использовать их ежедневно в течение 10 лет и более.

Все уже давно убедились, что простые лампы накаливания могут освещать дом лишь несколько месяцев, и гаснут обычно неожиданно. Их очень часто нужно заменять. Люминесцентная модель может проработать до полутора лет. Это ощутимая разница, однако, светодиодная Е14 способна прослужить несколько десятков лет.

Это несомненная выгода, по этой причине владельцы предприятий, офисных помещений и домов все чаще предпочитают выбирать такой передовой вариант светового источника. Для окружающей среды и здоровья человека он совершенно безопасен.

Похожие записи